На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Цирк сгорел, а клоуны разбежались"-В. Подберезкин о требовании Украины сменить Россией название бренда "Ан-124"

Украина в очередной раз решила попиариться, заявить о себе как о "великой индустриальной" державе. Она потребовала от России не использовать бренд Ан-124 "Руслан" для самолета, который модернизируется конструкторским бюро Ильюшина.

Представитель авиаконцерна "Антонов" заявил, что появился совершенно новый самолет и ему необходимо дать новое название, отличное от Ан-124 "Руслан". Так же он сообщил, что концерн не участвует в модернизации самолета, в результате которой могут существенно измениться характеристики Ан-124. Поэтому "Антонов" не может взять на себя ответственность за его безопасность в процессе эксплуатации.

Алексей Подберёзкин, директор центра военно- политических исследований, назвал это заявление пропагандистским выкриком "кукареку!. Концерна "Антонов" как такого уже не существует. Он практически развалился. В. Подберезкин иронически охарактеризовал эту ситуацию: "Цирк сгорел, а клоуны разбежались". Украина начинает фантазировать, придумывать пиар-акции.

"Если концерн «Антонов» де-факто уничтожен, а от его КБ и производств мало что осталось, то сколько бы они сейчас ни кукарекали по поводу своего права на бренд, своих прежних заслуг, это уже ничего не изменит. У них остался только такой дешевый пиар»-заявил А. Подберезкин.

В настоящее время ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» ведет разработку перспективного дальнемагистрального военно-транспортного самолета, который по словам главного конструктора предприятия будет создан в течение 5-6 лет и придет на смену Ан-124.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх