На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Зеленский пожалел о попытке приписать Украине эвакуацию из Афганистана

Зеленский пожалел о попытке приписать Украине эвакуацию из Афганистана

president.gov.ua  /  Пресс-служба президента Украины

Пытаясь произвести впечатление на участников Генассамблеи ООН, Зеленский сильно приукрасил роль Украины в эвакуации иностранных граждан из Афганистана, о чем тут же пожалел.

На дипломатический конфуз Зеленского внимание подписчиков «Соловьев Live» обратил постоянный ведущий канала Роман Голованов, подчеркнув, что, как минимум за эту часть речи украинского гаранта его избирателям должно быть стыдно. Дело в том, что Владимир Зеленский нагло переврал историю участия украинских военных в эвакуации, на что тут же отреагировали немногие собравшиеся в зале.

В частности, президент Украины заявил, что украинским военным хватило одного дня, чтобы спасти немалое число людей, среди которых были не только украинцы, но и иностранцы — журналисты, правозащитники, медики, ученые. Зеленский подчеркнул, что Украина эвакуировала граждан разных стран, людей разных национальностей, тем самым четко придерживаясь основных принципов ООН. В то же время, по его словам, Организация Объединенных Наций забывает о тех же принципах в ситуации с Будапештским меморандумом и конфликтом на юго-востоке Украины.

Владимир Зеленский, видимо, надеялся, что его слушатели не знали о скандале с самолетом ВВС Украины, который вместо эвакуации простых украинцев и даже военных вывез в Иран группу афганцев за внушительное вознаграждение. Однако смешки в зале говорили о другом, поэтому украинский президент запнулся и быстро перевел разговор в другое русло, воздержавшись от дальнейшей критики ООН.

«Что такое испанский стыд? Зеленский сравнил ООН с супергероем на пенсии, который забыл о своих суперспособностях. Это история о том, как Зеленский вышел к трибуне ООН и сделал такое, от чего становится стыдно. В первую очередь, конечно же, украинцам, которые его выбирали. Толкнул речь и сразу же об этом пожалел, но назад попытки упрекнуть ООН столь странным способом не отмотаешь. Как же он подставился. Ну вы теперь поняли кто вытащил всю эвакуацию, кто спас Афганистан и всех сотрудников американских организаций в Кабуле», — иронично отметил Голованов.

Ведущий напомнил, что Украина не справилась с эвакуацией даже пары сотен своих граждан и оскандалилась на весь мир, когда группа афганцев перекупила экипаж, и борт украинских ВВС превратился в такси и слетал за хорошее вознаграждение в Иран. После такого речь Зеленского можно назвать только полной околесицей. Голованов также обратил внимание на то, как мало представителей других стран пришли послушать Зеленского, и что даже немногие «союзники» Украины не смогли сдержать усмешек после его откровенной лжи об эвакуации из Афганистана. Увидев явно для него неожиданную реакцию, украинский президент запнулся и неумело перескочил на другую тему. Больше он в своей речи ООН не критиковал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх