На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Макаренко: беспорядки в США выбили почву из под ног Навального и Ходорковского

Макаренко: беспорядки в США выбили почву из под ног Навального и Ходорковского

Либералы проглотили языки и ни слова не пишут про тот кошмар, который творится в США. Все крупные "оппозиционеры" просто заткнулись, а их кураторы, которые им строчат методички в Вашингтоне, потеряли ориентиры на фоне происходящего в Штатах, считает общественный деятель Эрнест Макаренко. А картинка с Патриарших прудов, которую разместило издание Ходорковского, в нынешних реалиях выглядит просто комедийно, подчеркнул он.

Карманные медиа беглого олигарха Михаила Ходорковского постоянно в поисках "сториз", которые могли бы опорочить действующую власть. "МБХ Медиа" – в первых рядах. Сначала активно публиковало фейковую статистику о смертности россиян от COVID-19, а теперь в очередной раз решило продемонстрировать "кровавый режим" в России. Но поскольку нужной картинки днем с огнем не найти, выложили что есть - фотографию с Патриарших прудов, на которой полицейские, не выходя из машины, просят граждан разойтись, соблюдать социальную дистанцию и прочие меры предосторожности во время пандемии коронавируса.

Макаренко: беспорядки в США выбили почву из под ног Навального и Ходорковского

"Ну, просто кровавое зрелище, Миннесота отдыхает", — иронизируют популярные паблики в Telegram.

Как отметил в комментарии Nation News общественный деятель Эрнест Макаренко, крупные "оппозиционеры" заткнулись и который день молчат, а либеральные СМИ пытаются притянуть за уши под старые методички хоть что-то.

"Либералы сейчас язык проглотили - им нечего сказать. Они ни слова не написали про тот кошмар, который творится в США. И Навальный молчит. Все крупные "оппозиционеры" просто заткнулись, а те люди, которые им строчат методички в Вашингтоне, видимо, не могут даже сориентироваться, что же написать. На фоне всего происходящего в Штатах картинка с Патриарших, которую разместило издание Ходорковского, выглядит комедийно. Пытаются притянуть за уши хоть что-то, чтобы переключить внимание читателей на российскую повестку. Не получится, потому что весь мир видит и понимает, что происходит",  — считает Макаренко.

Макаренко: беспорядки в США выбили почву из под ног Навального и Ходорковского

Проводя параллель между законодательством РФ и США в части ответственности за беспорядки, Макаренко напомнил об инциденте с американкой, бросившей коктейль Молотова в полицейскую машину.

Как сообщает New York Post, некая Саманта Шейдер из Кэтскиллс во время протеста в Бруклине, вспыхнувшего из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, бросила бутылку с зажигательной смесью в полицейский фургон, а при задержании укусила сотрудника полиции за ногу. Теперь она обвиняется в четырех покушениях на убийство полицейского, попытке поджога, нападении на стража порядка и преступном владении оружием.

"Бутылка с зажигательной смесью, брошенная в полицейскую машину, не загорелась, но за один этот факт она арестована и по суду ей грозит пожизненное заключение! Вот почему либералы об этом молчат? Когда в Москве участники беспорядков кидали баки и прочие предметы в полицию, кому-то дали пожизненное? Или присудили большие тюремные сроки? Давайте по-честному сравнивать, какие наказания действуют в других странах за подобные выходки. Очень важно, чтобы в РФ наказания, которые предусмотрены в соответствии с нашим законодательством, были неотвратимы, чтобы несмотря на все эти вопли либеральной общественности люди получали по суду то, что заслужили", — подчеркнул Макаренко.

Как сообщило агентство The Associated Press, на текущий момент сотрудниками правоохранительных органов задержаны около 1400 участников беспорядков в 17 городах США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх