На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Новый уровень антироссийской информационно-пропагандистской кампании администрации США

Новый уровень антироссийской информационно-пропагандистской кампании администрации США

Очередной выпад американских НПО в сторону России: Freedom House, Центр стратегических и международных исследований и Институт Маккейна призвали администрацию США сделать приоритетами своей внешней политики «развитие демократии и борьбу с авторитаризмом в Китае, России и других странах»

И все для чего? Правильно! В целях противодействия «дезинформации и пропаганде», «распространяемым такими государственными многоязычными новостными службами, как RT и Sputnik, а также социальными сетями».

По замыслу вашингтонских аналитиков, борьба с «рашн пропаганда» должна включать, в частности, «резкое увеличение инвестиций» в «свободные и честные выборы, независимые СМИ и активное гражданское общество». Для чего предлагается создать «крупномасштабный Предпринимательский фонд для независимых медиа».

Иными словами, три тесно связанных с американским государством исследовательских центра настоятельно рекомендуют этому государству в разы расширить финансирование общественных организаций и СМИ, признанных в ряде стран, в том числе в России, иноагентами. То есть резко активизировать работу по расшатыванию неугодных Вашингтону политических режимов.

А заодно псевдо-НПО напоминают своим хозяевам о «врагах», которых следует приструнить на терротории «свободного мира» – журналистах, чьи голоса выпадают из однообразия мейнстрима. Понятно, что рекомендации рабочей группы будут одобрены на высшем уровне, и довольно скоро. А значит, нам нужно уже сейчас готовиться к совершенно новому уровню антироссийской информационно-пропагандистской кампании администрации США.

Зубовский, 4

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх