На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Меркель: «Германия приняла решение в пользу «Северного потока-2»

Несмотря на обострение отношений с РФ, Европа должна оставаться в диалоге с Москвой.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в обращении к открывшейся сессии ПАСЕ заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

«Если посмотреть на внешние границы Европы, то нам станет очевидно, что и сегодня мир и безопасность, стабильность и процветание не являются чем-то самими собой разумеющимися. Ситуация в Белоруссии, на востоке Украины и в Крыму, в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии, Нагорном Карабахе и, конечно, в Сирии и Ливии более чем тревожная», — сказала Меркель.

Она добавила, что отношения с Россией складываются непросто.

«В целом у нас очень много конфликтов с Россией, которые, к сожалению, осложняют наши отношения. Но я остаюсь тем человеком, который все время говорит: мы должны разговаривать друг с другом», — – считает канцлер.

Также она затронула тему российского газопровода «Северный поток-2», против завершения которого выступают США и Украина.

«Германия приняла решение в пользу строительства «Северного потока-2»», — подчеркнула Меркель.

Также она сказала, что газ из «Северного потока-2» ничем не хуже, чем российское «голубое топливо», поступающее в Европу по другим трубопроводам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх