На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Французы отказали НАТО в поддержке: Попытки унизить Россию могут дорого стоить

© xinhua/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Читатели французского журнала The Capital отказались поддерживать истерию НАТО по поводу "представляющей угрозу России". По словам комментаторов, попытки унизить нашу страну могут очень дорого стоить.

Журнал The Capital провёл опрос среди читателей: считают ли они Россию угрозой мировой стабильности? Мнения разделились, однако большинство ответило отрицательно.

Не согласившиеся с тем, что Россия якобы представляет угрозу, объяснили свою позицию. Читатели отметили, что для оценки опасности, которую представляет какая-либо страна, необходимо понять её геополитические цели.

"Стоит признать, что Россия в этом плане никому не угрожает. Скорее она сама "взята на мушку" такими структурами, как НАТО", - пишут они.

Читатели журнала отмечают, что на протяжении многих лет Запад пытается найти способ, чтобы унизить Россию.

"Однако это может дорого стоить, обратитесь к историческим примерам", - говорится в сообщении.

В качестве примера читатели привели тот факт, что, обвиняя Москву в "аннексии" Крыма, Запад всячески поддерживает отделение Косово от Сербии.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью СМИ о том, что Североатлантический альянс, мол, готов как к конфронтации, так и к сотрудничеству с Россией. Однако, судя по последнему брифингу Пентагона, нашу страну воспринимают исключительно как угрозу для всех союзников по НАТО, и Соединённых Штатов в том числе.

Высокопоставленные офицеры Министерства обороны США в преддверии скорой встречи глав военных ведомств Альянса отметили, что тема России будет одной из обсуждаемых во время видеоконференции, в которой примет участие и глава Пентагона Ллойд Остин. По версии американского военного ведомства, сдерживание России и других угроз остаётся первостепенной задачей Альянса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх