На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Алексей Пушков: С-400 для Турции — способ и инструмент

Алексей Пушков: С-400 для Турции - способ и инструмент

Генсек НАТО Столтенберг упорно и последовательно защищает Турцию от критиков поскольку знает: Турция — краеугольный камень альянса на Ближнем Востоке и его надежный участник

Без Турции НАТО в этом регионе действовать не сможет. И сама Турция ни на секунду не ставит под сомнение свою роль в альянсе.

Что же касается споров с США по поводу закупок российских С-400, то их не следует недооценивать, ибо они демонстрируют заметное снижение влияния Вашингтона на Анкару при Эрдогане, но не стоит и преувеличивать. Для Турции как амбициозной региональной сверхдержавы это:

1) способ расширить границы своей самостоятельности, но в рамках альянса, не выходя за его пределы;

2) инструмент выстраивания особых отношений с Россией — отношений, которые повышают вес Турции и в западном альянсе, и на всем Большом Ближнем Востоке, но не меняют ее стратегической принадлежности к западному блоку.

Алексей Пушков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх