На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Юрий Селиванов: Битва за главного на районе

Глобалисткие финансово-экономические круги явно настроены сломить сопротивление национально ориентированных государств, избрав для показательной порки администрацию США

Некоторых наблюдателей удивляет пассивность американских властей, которые уже четвертый день позволяют толпам так называемых «протестующих» практически безнаказанно бесчинствовать и грабить магазины в десятках городов.

На самом деле это вполне логично. Во-первых, Дональд Трамп элементарно не хочет накануне выборов стать Дональдом Кровавым.

Во-вторых, использование против бунтовщиков-мародеров крупных контингентов вооруженных сил связано с очень большим риском. Американская армия процентов на 35-40 состоит из негров и латиносов. И далеко не факт, что эти категории военнослужащих останутся верны присяге и не перейдут на сторону своих соплеменников при попытке использовать их для наведения порядка в стране.

В этом случае развал армии и гражданская война в США из категории гипотетической возможности перейдет в качество неизбежной и уже необратимой реальности.

С другой стороны демонстрация полного бессилия американских властей провоцирует гражданскую войну едва ли не в большей степени. Не стоит забывать, что та часть населения, которая не согласна слишком долго жить в обстановке насилия, грабежа и всеобщего бардака, мало того, что имеет свойство самоорганизации и растущее стремление к этому, но вдобавок еще и вооружена десятками миллионов огнестрельных стволов.

Наивно думать, что те, кто стоит за этим якобы «народным восстанием», откажутся от того уникального шанса, который предоставила им для свержения ненавистного Трампа эпидемия коронавируса. Ибо она повсеместно породила такое количество социального горючего материала, идущего им прямо в руки, о котором они раньше и мечтать не могли. На данный момент, по различным оценкам, речь идет о 20-30 миллионах наиболее обездоленных, пусть даже по американским стандартам, граждан, которые отнюдь не против поправить свое материальное положение, а может быть и приподнять свой социально-политический статус, таким экстравагантным способом.

Глобалистски-ориентированные финансово-политические элиты уже неоднократно пытались свалить Трампа, втянув его администрацию в какую-нибудь безнадежную войну. Однако эти попытки полностью провалились. Тем более, они не отступятся от нынешней уникальной возможности, условия для возникновения которой они же сами, что нельзя полностью исключать, и подготовили.

Положение усугубляется еще и тем обстоятельством, что одна из противостоящих сторон, которая и является главным заказчиком нынешней свистопляски, в принципе не является проамериканской силой. И судьба самих США им, в общем-то, безразлична.

Более того, радикальное ослабление, или даже уничтожение этого мощного государства, взявшего при нынешнем президенте курс на защиту, прежде всего, своих национальных интересов, вступающих во все большее противоречие с интересами транснационального мегабизнеса, для которого традиционные государства становятся серьезной помехой и обузой, вполне отвечает деловым интересам этих теневых хозяев планеты. Личные состояния которых начинают исчисляться уже триллионами долларов, а возможности влиять на мировую политику становятся больше, чем у большинства государств.

Так что дело здесь совсем не в каком-то убиенном афроамериканце и даже не во вполне искреннем желании миллионов засидевшихся на карантине подростков всласть порезвиться и пограбить. Это все не более, чем декорации и инструментарий в разборках между очень серьезными «пацанами», которые, похоже, ради того, чтобы стать «главными на районе», которым для них является вся планета Земля, не остановятся даже перед тем, чтобы оставить от той же строптивой Америки одни обугленные головешки. В назидание всем прочим, у кого, возможно, будет желание им возражать.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх