На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Снег завалил всё вокруг. Метёт и метёт... Евгений Сатановский

Снег завалил всё вокруг. Метёт и метёт. Занесло крыльцо и стоящие на нём пластиковые кресла, на которых в спокойную погоду можно присесть, подышать свежим воздухом. Занесло дорожки на участке и дороги в посёлке. Кусты укрыты снегом, что для них хорошо. Притом, что и мороз небольшой, можно считать, что погода к Новому году готовится. Главое, гололёда нет. 

Он, гололёд этот, только что был. После каждого ледяного дождя такой каток... Но нынешний циклон его враз ликвидировал. Причём на трассе - авария на аварии, в том числе с большегрузами. Чёрт те что и сбоку бантик, а не дорога, но ехать-то надо. Дороге всё равно, циклон, не циклон, гололедица или пурга, мороз или слякоть. Грузы сами себя не повезут, люди без машин из пункта А в пункт Б не переместятся.

Им, грузам и людям, что и кто ни приказывай, им перевозиться и жить надо. Значит, работать. Семьи кормить, детей учить - и не как сейчас учат, а по-настоящему. Если заболели - лечиться. И тут им что Собянин, что Медведев, что все остальные, включая Первого... Им даже Сталин кислород перекрыть не смог. А уж он был крутой, так крутой. После Петра Алексеевича, Иоанна Васильевича и Батыя - круче всех, кто страной правил. Но и под ними жили, и пережили его. Хотя и не все. 

Метель, что ли, навеяла? Гретой этот циклон назвали. Как Грету Тунберг, несчастную больную шведскую дурынду-прогульщицу, на всю голову сдвинутую на изменении климата. Юродивая ХХI века. Лет за пятьсот до того в святые могла бы выйти. Или на костре сгореть. Тогда так и было, одни в святцы, другие на вязанки хвороста у столба. Похоже, в эти времена и возвращаемся - чистой воды Средневековье впереди. Одно радует: снегу много намело, так что весной воды будет много и урожай хороший. А до того - птиц подкармливать, чтобы с голодухи не передохли. Кто бы ещё население с чёртовым коронавирусом и связанной с ним самоизоляцией подкормил...

Евгений Сатановский

Картина дня

наверх