На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Голос Мордора: Период полураспада

Голос Мордора: Период полураспада

В ядерной физике есть такое понятие – период полураспада. Это период, за который число ядер радиоактивного изотопа какого-то химического элемента уменьшится в два раза. Периоды полураспада для разных изотопов разные – некоторые живут какие-то доли секунды, а некоторые десятки тысяч лет

Похоже, что такое понятие как период полураспада или даже распада, можно применить и к людям. По крайней мере, к их совести и морали. Только люди, подверженные этому самому распаду, в отличии от изотопов излучают не радиацию, а яд, гнусность, ложь. Вот смотришь на человека в зале суда, который кривляется, оскорбляет пожилого воевавшего человека, его родственников, суд, а по большому счёту и всю страну и отчётливо понимаешь – вот он, настоящий распад. Распадается человек, прямо на твоих глазах, а из него просто струятся оскорбления и ненависть. Только вот непонятно – это полураспад или уже распад полный и окончательный? Хотя, на самом деле, это и не так уж важно.

Ведь могло всё быть по-другому. И для этого даже не надо было отказываться от своих убеждений, предавать свои идеи. Просто извиниться. Сказать, что да, перегнул палку в отношении достойного старого человека. Можно было бы даже соврать – мол, ну не видел я всех, кто в том ролике и в общем-то, по отношению к большинству участников видео, от своих слов не отказываюсь, но вот перед Игнатом Артеменко извиняюсь. Некрасиво вышло и мне даже стыдно, прости пожалуйста, дедушка.

Нет. Вместо этого, казалось бы, очень простого и верного решения, которое позволило бы достаточно быстро закончиться суду и в результате которого персонажа скорее всего просто бы простили, он начинает издеваться в своей обычной манере. «Дед, кукла с орденами, которую родственники проститутки притащили, чтобы заработать денег». Ну, во-первых, не надо всех судить по себе, Алексей. Ради денег именно ты способен на всё. На ложь, на оскорбления, даже на предательство. А вот за тем дедушкой, между прочим, вся страна. Потому что буквально у каждого, в этой стране, есть примерно такой же дедушка. С кителем или пиджаком, полным орденов и медалей. И когда многие из нас были маленькими, мы подолгу рассматривали эти ордена и медали с профилями военачальников, с красными звёздами, с надписями «За отвагу», «За взятие Будапешта», или за «Взятие Берлина». Много разных бронзовых кругляшков с названиями самых разных городов, которые брали наши деды и прадеды. Чтобы мы могли иметь нормальное счастливое детство и вырасти людьми. Да и у Алексея был такой шанс. В том числе и благодаря тому старому человеку, которого он назвал «кукла с орденами».

Всё могло бы быть очень просто и мирно. Достаточно было только извиниться. Но только дело в том, что донатен-фюррер и не думал извиняться. Для него этот суд – лишь очередная пиар-акция, ещё одна возможность покрасоваться перед своими гогочущими хомячками. Посмотрите, мол, как я крут! Как я на одном месте вертел всю эту страну, со всеми её ветеранами, судами и законами!

Проблема только в том, что за судом наблюдали не только хомячки. Так или иначе, но новости из этого зала суда коснулись огромного количества людей. По той причине, что я уже рассказал – этот дедушка с орденами и медалями – он не только близкий человек семьи Артеменко. Он близкий человек большинству людей, проживающих в России и за её пределами. И когда кто-то слышит про «куклу с орденами», он смотрит на стену, где висит портрет его собственного деда, тоже в форме и с орденами. И понимает, что это существо, которое сидит на скамье подсудимых, оскорбляет не только Игната Артеменко. Оно оскорбляет и твоего деда, твою семью лично.

Без преувеличения можно сказать, что это мерзкое, отвратное поведение, видела вся страна. И вся страна чувствует себя оскорблённой. Вся, за исключением той статистической погрешности, что временами выходит на улицу поскакать и поорать за своего гульфик-фюрера. Впрочем, возможно и их количество тоже немного поредело. Потому что и у многих из них тоже есть такой вот дед с орденами. И возможно, это дед ещё успел рассказать своему внуку, или правнуку, как дрался на берегах Днепра, или брал Вену.

Период полураспада у господина Навального оказался очень скоротечен. Свою истинную сущность не спрячешь никуда. Как бы он не прикрывался «борьбой с коррупцией», желанием построить «Прекрасную Россию будущего» — всё равно весь яд и вся гниль выперли наружу, как радиация из йода с номером 131.

Потому его «борьба против коррупции» оказалась борьбой за денежные знаки, а его «Прекрасная Россия будущего» — страна без истории, памяти, гордости и чести. Именно о такой он и мечтает. Нет больше никакого «революционера Навального». Да и не было никогда.

Голос Мордора, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх