На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Земана осадили после сравнения русских с каннибалами: "Табаки Шерхана привыкли подскуливать"

Фото: Michaela Rihova/Globallokpress

Президент Чехии Милош Земан, комментируя дипломатический скандал между чехами и русским, заявил о "взаимном каннибализме". В России его осадили словами Путина: "Табаки Шерхана привыкли подскуливать".

По мнению чешского лидера, пришло время закончить "взаимный каннибализм" России и Чехии. Он призвал дипмиссии обеих стран наладить сотрудничество, отметив, что для него в посольствах должны быть эксперты по всем областям сотрудничество.

Такое заявление Земан сделал в ходе интервью телеканалу CNN Prima News. Предложения некоторых чешских политиков оставить в посольстве России всего одного сотрудника он назвал "экстремальными", а авторов этих предложений "наивными и даже глупыми".

Между тем ранее Земан в своём телеобращении заявил, что у взрывов во Врбетице, в которых чехи внезапно обвинили русских, могли быть две причины: халатность сотрудников и "игра зарубежных спецслужб".

Он также отметил, что в течение шести лет после инцидента не было никаких сообщений о причастности русских.

Слова чешского лидера о "каннибализме" в нашей стране расценили неоднозначно. В Сети многие раскритиковали его за нападки в адрес русских дипломатов, напомнив, что не они затеяли весь этот скандал.

"А чего Земан промолчал о том, кто все это начал? Табаки Шерхана привыкли подскуливать. не считаясь даже с тем, что хуже делают себе", - написала автор Twitter-аккаунта "Лара (и снова я-можно просто Дуся)", к месту вспомнив образные слова Владимира Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх