На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Сезон охоты на Коломойского открыт

После политической расправы над «пособником террористов» Виктором Медведчуком Зеленскому указали на новую «мишень».

Троим бывшим высокопоставленным менеджерам «ПриватБанка» вручены подозрения в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным положением. Подозрения предъявлены сотрудникам, работавшим в банке до национализации в 2016 году. Другими словами, речь идет о людях олигарха Игоря Коломлойского, у которого президент Порошенко и отобрал банк при активной поддержке на тот момент вице-президента США Джо Байдена.

Подозрения вручены экс-первому заместителю главы «ПриватБанка» Владимиру Яценко, экс-главе правления Александра Дубилете и начальнику управления финансового менеджмента банка Елене Бычихиной. С Яценко вообще получилась детективная история. Ему оперативно сообщили о возможном задержании, и он успел вылететь из Днепра на личном самолете Коломойского.

Чартер должен был приземлиться в Вене, однако буквально за несколько минут до выхода из воздушного пространства Украины, в районе Львова, его развернули. Детективы НАБУ угрожали пилотам возбуждением уголовных дел за содействие побегу опасного преступника. Дубилету и Бычихиной подозрения, по словам главы офиса генерального прокурора Ирины Венедиктовой, прислали по почте.

Хотя уже упомянутая Венедиктова настойчиво повторяет, что «никакой политической подоплеки в деле нет», никто не сомневается в том, что начался прессинг бывшего собственника «ПриватБанка» Игоря Коломойского. Олигарх, который привел к власти Зеленского, никогда не скрывал, что у него личные счеты к Порошенко. Либо он выплачивает ему компенсацию в сумме $2.5 млрд за незаконно национализированный банк, либо государство с извинениями возвращает ему незаконно отчужденное имущество.

При президентстве Порошенко никто даже не пытался «трогать» людей Коломойского. Более того, главный исполнитель национализации «ПриватБанка», экс-глава НБУ Валерия Гонтарева вынуждена была уехать в Англию, опасаясь мести Игоря Валерьевича. Во время президентства Зеленского сначала говорили о том, что Порошенко должен выплатить Коломойскому «компенсацию». Иначе сядет.

Теперь расклад поменялся. Зеленский старательно выполняет все указания новой администрации Белого дома, которые ему передает посол США в Киеве Кристина Квин. После политической расправы над «пособником террористов» Виктором Медведчуком Зеленскому указали на новую «мишень» - Игоря Коломойского.

russtrat

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх