На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Пушков рассказал, кто помогает США сменить режим в Сирии

Сенатор Алексей Пушков объяснил нежелание госдепа обсуждать предполагаемые провокации террористов с химоружием в Сирии

Ранее было опубликовано заявление представителя госдепартамента Хизер Науэрт о том, что США не считают, что террористические организации готовят провокацию в Сирии.

Госдеп отказался обсуждать эту тему, так как террористическая группировка "Аль-Каида"* является "союзником США в деле смены режима", заявил российский сенатор.

"Госдеп отказался обсуждать возможность провокации с применением химоружия в Сирии. Понятно: "Аль-Каида" там теперь — союзник США в деле смены режима", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Стало известно, что террористические группировки в Сирии готовят провокацию с применением химического оружия в одном из районов Дераа по аналогии с ситуацией в провинции Идлиб в мае этого года, сообщают РИА Новости ссылаясь на информированный дипломатический источник.

Предполагаемая провокация говорится в районе Нова-Джасем-Анхель, об этом сообщают достоверные источники из военно-политического руководства Сирии.

Согласно их сведениям, боевики гподготавливают операцию на протяжении последних нескольких недель. Заявления военного руководства и государственного департамента США о том, что если правительство Башара Асада применит химическое оружие на территории САР, то будут приняты "катастрофические для него меры", как раз стало мощным мотивирующим фактором для террористов при подготовке провокации, добавил диписточник.

Цель провокации - спровоцировать начало вторжения сил коалиции во главе с США на территорию Сирии и свержение нынешней власти в САР.

Источник отметил, что российская сторона, "29 июня оповестила военное руководство сил возглавляемой США международной коалиции по борьбе с ИГИЛ* о планах террористов провести подобную акцию".

В понедельник Вашингтон заявил, что президент Сирии Башар Асад готовит новую химическую атаку, и добавил, что в случае попытки ее осуществления "цена для сирийского правительства будет высока".

Дамаск, в свою очередь, эти обвинения отверг. Телеканал CNN, ссылаясь на несколько анонимных источников сообщил, что США уже разместили самолеты и корабли на атакующих позициях для возможного нападения на авиабазу в Сирии, но атаковать пока не планируют.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх