На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Как понять Украину?

Как понять Украину?

Алексей Резников, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины, назвал обострение ситуации в Донбассе «ошибкой России»

Вот тебе раз! Минометные обстрелы по территории ДНР первыми возобновили как раз Вооружённые силы Украины, вызвав естественный ответ от ополченцев Донбасской Народной Республики. Казалось, казус в репликах Резникова налицо, но министр «оккупированных территорий», адвокат по образованию, решил пойти на более глубокое осмысление событий, сообщив всему миру, что «главная их (?) ошибка – они так и не научились понимать Украину».

Действительно, они, то есть все мы, россияне, вот уже 7 лет с тех дней, когда в результате майданного переворота образовалась странная страна в самом центре Европы, не можем понимать, как сподобляются украинские министры различных ведомств ляпать во всеуслышание несусветную чушь, выдавая ее за государственную мудрость.

Вспомним, как официальные министры Незалежной, начиная от руководителей культуры, инфраструктуры, а заканчивая главами военного ведомства, МИДа и самим президентом страны, призывали и обещали водрузить флаг Украины на русском Дальнем Востоке, пройти с автоматом до Москвы, захватить Крым, разгромить Черноморский военно-морской флот России, накрыть Донбасс артиллерийским огнем. Объединяло все высказывания одно – залихватская воинственность, подкрепленная нередко небольшими маневрами НАТО как на земле, так и в море.

Скажем прямо: именно от НАТО и США шли изначальные посылы для ошалелых выступлений украинских политиков и министров. Выступления растворялись в пучинах исторической глупости, но вот проявился новый министр неописуемо странного ведомства Алексей Резников и ляпнул, казалось, новую чушь.

В голом виде, без привязки к событиям, действительно, ерунду ляпнул министр. Но, уважаемые читатели, обратите внимание, что Резников отметил, что обострение (боевые действия) приведет к ужесточению санкций США, Канады и ЕС по отношению к России! Как говорится, «ларчик просто открывался».

Резников, выпускник еще советского Львовского государственного университета имени Ивана Франко, применил нехитрый адвокатский прием. Заявляя о чем-то недоказуемом, даже нелепом, он тут же привлекает лидеров враждебных государств к конкретным действиям, в данном случае — новым санкциям в отношении нашей страны. Мол, вот вам новые причины для нападок, запретов, в том числе и против «Северного потока — 2».

К тому же, убежден, не со своего голоса поет сей министр. Вся «королевская рать» США и ЕС ищет любой шанс, чтобы ослабить мощь России, приостановить ее поступательное движение вперед. В крайнем случае просто оболгать. Вот здесь и оказываются очень нужны политики типа Резникова.

Подобными провокационными заявлениями и обвинениями особенно грешили в нацистской Германии. Дело о поджоге рейхстага, «нападение» поляков на немецкую радиостанцию при всей нелепости обвинений приводили к репрессиям, послужили поводом для начала Второй мировой войны. А ничтожно нелепая колбочка с якобы радиоактивным содержимым в руках военного министра США дала толчок к развязыванию военных действий на Ближнем Востоке.

То есть для начала военных действий возможна любая нелепость, любая ложь. Отсюда становится более ясным и следующее утверждение украинского политика. Резников считает, что из-за боязни санкций реальной угрозы для Украины Россия не представляет. А коли так – долбайте хлопцы из ВСУ по Донбассу минометным и пулеметным огнем!

А это уже подлейший военный шантаж, невозможный без одобрения на самом верху политической иерархии Украины. Недаром Владимир Зеленский уже грозил мощными пушками, которые, скорее всего, он все-таки пустит в ход, если его убедят, что победа возможна. А убедить полного дилетанта намного легче, чем искушённого стратега или просто умного политика, коими никак не является бывший кавээнщик Зеленский.

Так что ни о какой «ошибке России» и речи нет в выступлении «оккупационного» министра Алексея Резникова. А есть намек для западных друзей о новом шансе для санкций против нашей страны, есть призыв к безнаказанному нападению на Донбасс, а для нас есть полное понимание всего, что происходит в этой смутной, душевно раздерганной стране Украине.

Фразе же «… они так и не научились понимать Украину» суждено-таки исчезнуть в пучине политических глупостей. Душу любого народа постичь действительно сложно, точнее, невозможно, а все остальное, в том числе слова и мысли политиканов, ясны при самом минимальном их осмыслении.

Дмитрий Ледовской, РенTV

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх