На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Войска РФ в Эстонии" подарят Меркель контроль над Евросоюзом

Немецкий телеканал ZDF шокировал зрителей выпуском фейкового сообщения о вторжении войск РФ в Эстонию. Так, 4 апреля ведущий программы heute journal Клаус Клебер заявил, армия Соединенных Штатов и их союзники по НАТО идут к месту конфликта для изгнания захватчиков, которые якобы повторяют свой визит "пять лет назад в Республику Крым".

Как сообщает портал URA.ru, позднее журналист назвал сказанное неправдой, но "реалистичной". Он уверен, что только усилия альянса сохраняют в ЕС мир, однако организация в последнее время стала слабее. Заявление Клебера прокомментировал директор международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Он подчеркнул, что главной причиной провокации стали скорые выборы в Европарламент. Собеседник издания указал на стремление канцлера ФРГ Ангелы Меркель находить компромисс по "Северному потоку" и ее заинтересованность в том, чтобы за "Европейской Народной партией" оставалось парламентское большинство на общеевропейском уровне.

"Одновременно с этим вышел номер авторитетного журнала ФРГ Spiegel, где на обложке нарисована рука с протянутыми ниточками и подписью "Альтернатива для Германии: марионетки Путина", – заключил директор института.

Отметим, что заявление о вторжении российских войск сделали на фоне подготовки встречи лидеров РФ и Эстонии, которая не состоялась с 2011 года. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, российский лидер Владимир Путин на встрече с коллегой из Эстонии Керсти Кальюлайд намеревался развеять опасения Таллина об агрессивных планах Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх