На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Западные СМИ про раскол в США по Сирии — это угроза для России и всего мира

Пентагон выходит из-под контроля США, действуя в Сирии по своему «Плану Б».



Так называемый американский «План Б» для урегулирования сирийского кризиса предполагает военное решение. Его продумали военные учреждения США в тайне от Белого дома. Сейчас этот план используется для шантажа России. Об этом сообщило агентство Sputnik International.

Отмечается, что американский «План Б» предусматривает свержение легитимного сирийского правительства с помощью повстанцев. Известно, что военные учреждения США не хотят прекращения огня. Они считают, что возвращение полного контроля над городами правительственными силами неприемлемо, поэтому ищут пути для предотвращения таких событий. Госдепартамент США не участвовал в планировании альтернативной военной стратегии в Сирии.

Российские дипломаты указывали американцам в Женеве о расхождениях в действиях и планах Госдепа и военных институтов США. В первую очередь это касается соглашений, установленных дипломатами о раскрытии данных о местонахождениях террористов в Сирии. Пентагон категорически отказался предоставлять эти данные.

Сейчас действия военных США создают угрозу для России, говорится в статье. Они пытаются добиться успеха на поле боя через террористов.

Пентагон вышел из-под контроля Госдепа по вопросам Сирии. Барак Обама поручил Джону Керри найти дипломатическое решение проблемы с Россией. Но Пентагон открыто выступает против этого. Даже в СМИ. Именно после объявления оппозиции в сделке Госдепа с Россией о прекращении огня, ВВС США подвергли бомбардировке сирийскую армию. Тогда погибло 62 человека.

После этих бомбардировок представитель Госдепа Джон Кирби резко выразился о действиях России в Сирии. Его заявление было расценено Москвой как прямая угроза. Но эксперты ставят под сомнение слова Вашингтона.

Ссылаясь на слова Кирби, пресс-секретарь Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что США чистосердечно признались в контроле террористов. Конашенков добавил, что влияние США на деятельность террористов носит глобальный характер.

Эксперты считают, что сейчас нет никакой надежды на мирное урегулирование конфликта, поскольку власти США саботируют мирный договор, дипломатические переговоры и усилия по поддержанию мира.

Барак Обама скоро покинет пост президента США. Его вероятный приемник Хиллари Клинтон открыто призывает к эскалации и расширению войны. Если она станет президентом, стоит ожидать более активного вмешательства США в Сирию.

США хотят, в конечном счете, убрать Асада с поста президента. Это их конечная цель, объясняющая, почему Штаты никогда не могли действительно прийти к мирному соглашению с сирийским правительством и реально что-то делать против террористов....
Источник: http://newinform.com/27845-zapadnye-smi-pro-raskol-v-ssha-po...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх