На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Отжали бизнес у китайцев, очередь за русскими: Трамп поставил ультиматум по TikTok - Дерипаска

Igor Russak/Globallookpress

Президент США Дональд Трамп поставил ультиматум китайской компании ByteDance, которая владеет сервисом TikTok. Российский бизнесмен Олег Дерипаска отметил: отжали бизнес у китайцев, очередь за русскими.

Так он прокомментировал информацию о том, что американские власти пытаются завладеть TikTok. Во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что американская компания должна выкупить социальную сеть TikTok до 15 сентября. В противном случае сервис будет заблокирован на территории Соединённых Штатов.

Трамп подчеркнул, что социальная сеть не может работать в США, оставаясь под контролем китайских властей. Он уже обсуждал вопрос покупки с руководством Microsoft.

Дерипаска напомнил, как ранее США таким же образом пытались вмешиваться в российские бизнес-процессы. В июле Минфин США потребовал, чтобы руководство автомобильного завода "ГАЗ" отстранило Дерипаску от принятия решений. Если данное требование не будет выполнено, предприятию могут запретить работы с американскими поставщиками.

Американцы внаглую отжали бизнес у продвинутой китайской компании. Так же пытаются отжать ГАЗ у российских акционеров, с молчаливого согласия ЦБ РФ, - пишет бизнесмен в Telegram.

Скриншот: Telegram/Дерипаска

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх