На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Пробить невозможно: На Западе разгадали секрет "крепости Путина"

Kremlin Pool/Globallookpress

Британский журналист попытался разгадать секрет Владимира Путина и нашёл в России некую "крепость", которую "невозможно пробить".

На Западе признали, что семь лет санкционной политики лишь сделали Россию крепче. Президенту РФ удалось создать в стране нечто вроде "финансовой цитадели", разрушить которую Западу не под силу, какие бы ограничения они ни вводили - более того, новые санкции лишь на руку российской экономике, пишет автор Financial Times Ручир Шарма.

Благодаря тому, что Кремль взял в свои руки контроль рубля и управление бюджетом страны, России удалось избежать гиперинфляции и коллапса в экономике. Да, у РФ есть небольшой внешний долг, но по нему она аккуратно, без просрочек платит, подчёркивает журналист.

В последние годы скачки цен на нефть уже не так сильно бьют по экономическому положению России, продолжает Шарма. Он также отмечает, что российский рубль, если и теряет свои позиции по отношению к доллару, то потом вновь отыгрывает их.

Бесконечным усилением санкций Запад уже не сможет пробить финансовую крепость, заботливо построенную Путиным вокруг России, заключает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх