На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Рябцев раскрыл украинцам глаза на горькую правду о России и Европе

На Украине уже слабо верят в силу «европейской взаимопомощи». Постоянные отказы Евросоюза спонсировать хорошую жизнь украинцев приводят местных экспертов в депрессию. И прогнозы даже среди самых ярых укропатриотов звучат совсем не такие оптимистичные, какие можно найти на том же сайте Порошенко (и, похоже, уже только там). Заместитель директора научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев рассказал, почему уверен в том, что Европа не станет «защищать» Киев от «страшного» Путина.

Горькую правду для Украины Рябцев решил озвучить в ответ на недавнее заявление Ющенко, касательно особо тесных отношений России и Европы, «подогреваемых» голубым топливом. Эксперт «Психеи» отметил, что Киев вовсе не является важнейшим пунктом европейской политики, несмотря на то, что так принято считать у Порошенко. Более того, Рябцев заявил, что Украина и в топ десять первостепенных задач не попадает. Ради блага украинцев европейцы не станут выходить из своей зоны комфорта. «Защищать» их от Путина, как считает эксперт, Европа не станет.Впрочем, последнее Киеву и не нужно, поскольку не российский президент «шатает» политические настроения в стране, а банальная неграмотность всех, кто стоит у власти. В первую очередь дело касается Порошенко. Это от него бы стоило просить украинцам «защиты» у Европы.

Именно «незалежный» лидер фактически узаконил насилие и дискриминацию. Националисты, сжигающие заживо людей, резвятся на свободе, продолжая делать селфи на фоне испуганных и забитых, а языковые меньшинства (и не только русскоговорящие) боятся лишний раз рот раскрыть.

Разочаровываться в европейском пути Украине нужно не с той позиции, что ЕС не достаточно «строг» с Россией. Европа, в общем-то, виновна в том, что к этому самому «пути» активно подталкивала, помогая американцам нагнетать обстановку. Сейчас европейцы к Украине абсолютно равнодушны, очевидно, устав от её капризов. Это и есть главная «горькая правда», которую в Киеве стоит усвоить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх