На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Россия и США движутся к горячей войне – американский политолог

К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованной в «Известиях» авторской колонке приходит американский политолог, президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский.

Он считает опасным то, США могут попытаться возложить на РФ ответственность за недавний штурм Капитолия протестующими.

«И самое опасное, что такие обвинения звучат не от каких-то маргиналов, а на самом высоком уровне. В результате количество американцев, дружески относящихся к РФ, сокращается с каждым годом. Один из последних опросов Gallup показывает: большинство из них впервые заявило, что военная мощь России представляет угрозу жизненно важным интересам США, а треть назвала страну главным врагом Соединенных Штатов. Общий процент американцев, негативно воспринимающих РФ, вырос до 73%.

Во влиятельной газете The Washington Post появляются редакционные статьи, утверждающие, что Россия не только постоянно совершает кибератаки на американские частные и государственные учреждения, но и «проникла в наши компьютерные системы и взломала наши умы».

Некоторые политики и вовсе утверждают, что действия Москвы якобы похожи на атаку Японии на американский порт Перл-Харбор, после которой США решили вступить во Вторую мировую войну.

На фоне такой риторики достаточно какой-то искры, например столкновения, возможно, по случайности, российских и американских военных, например в Сирии или в другой части света, после чего ситуация станет еще более критической и непредсказуемой. Об этом не устает говорить всё большее количество известных международных экспертов, но никаких шагов к деэскалации пока не наблюдается», – пишет эксперт.

При этом Лозанский надеется, что в новой американской администрации найдутся здравомыслящие люди, понимающие всю опасность нынешнего момента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх