На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Англосаксы готовы воевать до последней капли крови японцев. Анатолий Вассерман

Англосаксы готовы воевать до последней капли крови японцев. Анатолий Вассерман

Впервые с начала пандемии министры иностранных дел Большой Семёрки встретились живьём. Важнейшая проблема, как всегда, мы

Японский министр Мотэги заявил, что входящие в группу страны должны выработать «совместный подход» в отношении Российской Федерации.

Открытым текстом спрашиваю: зачем совместный подход тем, чьи взаимоотношения с нами совершенно различны? В Семёрке Германия с Японией — потребители наших нефти с газом и поставщики пока лучших автомобилей. А Соединённые Государства Америки давно продают нам в основном неприятности.

Или японцы хотят повторить флэшмоб-поход послов Семёрки на суд над Навальным и вновь убедиться, что наши судьи не боятся? Правда, сразу после суда их премьер предложил вернуться к обсуждению Курил. Понятно, поход в суд — сигнал: отдадите острова — не поддержим санкции.

Ещё 25 марта глава правительства Японии заявил, что намерен приложить все силы к решению на основе Московской декларации 1956 года. В ней мы пообещали после заключения мирного договора подарить Японии остров Шикотан и группу Плоских скал — по-японски Хабомаи. Договора пока нет.

Открытым текстом напоминаю: в Московской декларации Япония пообещала не вступать во враждебные нам группировки. Но в 1960 году нарушила декларацию: заключила с СГА договор, откровенно направленный против нас. Мы ещё в 1875-ом обменяли все Курилы и остров Хоккайдо, где к тому времени хозяйствовали наши рыбаки, на уход японцев с Сахалина, где они успели подраться с местной частью племени айну. Но в 1905-ом они по итогам войны, где нас подвёл прежде всего слабый транспорт, забрали южную часть Сахалина. Мы напомнили договор о Курилах. Они ответили: война перечёркивает все договоры.

Вторая Мировая тоже перечеркнула все договоры с Японией. Ей что, нужна Третья Мировая? Или не понимают там, что военные базы СГА — не способ давить на нас, а первоочередная мишень для нас? Что на санкции нам плевать? Что мы нашу землю и наших людей на деньги не меняем? Англосаксы готовы воевать до последней капли крови союзников. Открытым текстом спрашиваю японцев: всё ещё хотите быть их союзниками?

Анатолий Вассерман, Рен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх