На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Идиоты продолжают жевать кактус

Евросоюз планирует установить четкие сроки для расторжения договоренностей на импорт природного газа, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.

Уточняется, что причиной такого шага для Брюсселя станет переход на «зеленую» энергетику. Власти ЕС планируют препятствовать продлению долгосрочных контрактов на поставки газа после 2049 года в связи с радикальной перестройкой энергетического рынка. Кроме того, Еврокомиссия предложит меры по повышению безопасности поставок с учетом возникшего в этом году дефицита, вызвавшего рекордное подорожание сырья.

Отказ от долгосрочных контрактов противоречит позиции России, отмечает агентство.

Также речь идет о создании стратегического подхода к хранению газа, включая обеспечение высокого уровня заполнения резервов в начале отопительного сезона. Что касается безопасности поставок, то окончательным решением этой проблемы станет отказ Евросоюза от ископаемого топлива и, соответственно, его импорта к 2050 году. По информации Bloomberg, главы правительств стран ЕС должны обсудить запланированные меры 16 декабря.

Картина дня

наверх