На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

История Навального: по протоптанной Ющенко дорожке

История Навального: по протоптанной Ющенко дорожке

Очередной провал переворота в России крайне разочаровал президента Польши, поэтому он призвал ЕС ввести новые санкции против РФ в связи с арестом Навального и “жёсткими мерами силовиков на акциях протеста”

Не многие заметили, что цирк с “отравлением” российского оппозиционного “политика” Алексея Навального имеет сходство с “отравлением” Виктора Ющенко аккурат перед оранжевым позором 2004 года, который стал первой значимой трещиной для всей Украины. Это уже отработанная схема, причём с годами усовершенствованная и обдуманная.

Не составляет особого труда догадаться кто причастен к этой акции. Ведь по заявлению западных “партнёров” России, “многострадальный” Лёша был отравлен “новичком”, который разработан в РФ. Будто у российских спецслужб не нашлось другого бездоказательного метода устранения блогера вроде “внезапного сердечного приступа” или “отказа тормозов” на трассе.

Навального упаковали немцы и как Золушку отвезли в стеклянном гробу к себе в Германию, после чего, собственно, и начались призывы ввести против РФ санкции из-за какого-то блогера.

Цирк и клоуны продолжали подогревать интерес общественности к делу об “отравлении”. Любой уважающий себя лидер западного сообщества просто обязан был обвинить Россию и затянуть песню про очередные санкции. Даже наш знаменитый “мученик” после своего чудодейственного “исцеления” плакался в новостях, что мол даже лидеры Германии и Франции осудили РФ. Даже Байден. А Трамп (будучи президентом) не удостоил его такой чести и не выступил “против применения химического оружия в 21 веке».

Однако чисто мужские качества и слёзы Сисяна не расценивались как поступок достойный 16-летней девочки и над головой Навального практически нарисовали героический ореол.

Новостная лента быстро сменялась заметками о Беларуси, события в которой тоже не похожи на совпадение, и в нужный момент дозированно отвлекали обывателя от дел российского терпилы. Соцсети не давали забывать о Навальном и публиковали семейные фото подле которых писали, что якобы “благодаря их неземной любви мы ещё верим в человечество”.

Самое интересное начинается после прибытия “страждущего великомученика” в Россию, где его уже ждал обновлённый автозак при аэропорте. Даже (или особенно) увозившим Лёшу немцам было известно, что он находится под условным сроком и согласно решению суда не имел права покидать страну. Своеобразный триггер заключался в том, что любая демократическая страна потеряла бы лицо, если бы не следовала букве собственного закона и закрыла бы глаза на пересечение границы осуждённого.

После вполне закономерного ареста в интернете появляется полноценный документальный фильм-расследование “Дворец для Путина”, который за каких-то пять дней набрал 86 миллионов просмотров, а в первый день был самым просматриваемым на YouTube.

Это идеальный момент для залива контента Навального. Ведь ажиотаж целенаправленно подогревался западными лидерами. Такому промоушену фильма позавидовал бы весь Голливуд.

Примечательно, что такой тщательно проработанный материал явно не составлялся на коленке за считанные дни перед арестом, а уже был заранее готов. Неизвестно сколько времени требуется на один только монтаж двухчасового фильма, сколько людей и их зарплат было задействовано. Для такого материала необходимо несколько месяцев, целый штат специалистов и времени на сбор засекреченного материала. А такими возможностями и ресурсами обладают всем известные спецслужбы, но уж никак не безработный блогер из подмосковной деревни.

Однако всем и без того понятно, что целью фильма было очередное расшатывание ситуации, которое в идеале должно было повторить опыт отравления Ющенко. Что частично сделать удалось и точно так же на улицы вышла молодёжь, у которой бунт, погром и хорошее настроение.

Правда что-то пошло не так, но продолжение всё же следует…

Алексей Гумилев, ДНР

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх