На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Мишель звонит Путину, настаивает на своем и обвиняет во всем Россию

Глава Евросовета Шарль Мишель считает, что отношения РФ и ЕС находятся на низком уровне, но в Брюсселе не собираются менять подход и по-прежнему считают его единственно верным. Об этом глава евродипломатии заявил сегодня, 22 марта, в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным, которому он позвонил по телефону.  

По итогам Евросовет распространил соответствующее заявление.

(А я тем временем вспомнил, что раньше где-то похожий  жест, кажется, видел) :-))

«Руководители обсудили отношения ЕС и России, — отмечается в нем. — Председатель Евросовета Шарль Мишель выразил мнение, что отношения ЕС и России находятся на низком уровне, и подтвердил подход ЕС (к отношениям с Россией) по пяти руководящим принципам, основанным на основных ценностях ЕС».

«Пять руководящих принципов» включают в себя, в частности, следование Минским соглашениям, установление тесных контактов ЕС со странами СНГ, противодействие Москве при избирательном сотрудничестве с ней по некоторым вопросам. В этом контексте, отмечается в заявлении, Шарль Мишель повторил призыв ЕС к российским властям освободить Алексея Навального, который уже отбывает наказание по уголовному делу.

Как ранее отмечалось в релизе пресс-службы Кремля, Владимир Путин также «дал оценку неудовлетворительному состоянию российско-еэсовских связей, сложившемуся из-за неконструктивной, порой конфронтационной линии партнеров». При этом Москва заявила о готовности к восстановлению нормального и неполитизированного взаимодействия с ЕС. Кроме того, руководители РФ и ЕС обсудили вопросы борьбы с пандемией коронавируса, вакцину «Спутник V», конфликт на востоке Украины и ситуацию в Белоруссии.

Источник

P.s.: Думал, наверное, что по телефону его не пошлют? Так не сгадал! А может, он, наоборот - того, открытый садо-мазо? Хрен их сейчас в гейропах  угадаешь! Уже больше 60 своих "гендеров" определять ухитряются. А Ковидом только мужчины и женщины почему-то болеют. Опять же, загадка! :-))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх