На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Это называется Прагматизм

Ангела Меркель заявила, что газ из "Северного потока 2" ничем не хуже другого российского

Как говорит Анатоле, который Вассерман, Меркель заявила открытым текстом и предупредила всех что Поток будет.

Тем временем, трубоукладчику "Фортуна", доделывающему одну из ниток потока, осталось чуть около 15 километров до немецких вод, но уже третий день как к его охране подключились два немецких судна - Christin-Bettina и Antares. После возобновлениястроительства «Северного потока — 2» в датских водах баржа «Фортуна» уложила 34 километра из 49. Второе российское судно "Академик Черский" ведёт подготовительные работы по укладке другой нитки газопровода, в исключительной экономической зоне Дании это судно находится с 31 марта.

Добыча природного газа в странах ЕС в 2020 г. сократилась на 22,9% (на 16 млрд. м3) по сравнению с 2019 г. и составила 54 млрд. м3.... Одновременно потребление газа в ЕС в 2020 г. сократилось на 3% (на 12 млрд. м3) и составило 394 млрд м3... Потребление после вируса еще подымется, а вот добыча скорее пойдет и дальше на минус (те же голландцы)... Германия становится реально у вентиля.

Решение об обходных газопроводах принято было уже давно, и прежде всего Германией, которая давно поняла, что Украина всегда будет шантажировать транзитом газа через свою территорию. Пусть украинцы скажут спасибо Ющенко и Тимошенко, которые решили разрушать отношения с Россией. Теперь украинцам можно даже грамоту присвоить или приз "Почетный транзитер российского газа с 1991-2021 г.г." и продолжать снижать объемы.

https://chervonec-001.livejour...

Картина дня

наверх