На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

В Турции задумались о признании Крыма российским

Официальная Анкара должна признать Крым территорией РФ, уверен лидер одной из турецких политических партий. Мнение Догу Перинчека.

Позиция Турции по Крыму после событий 2014-го года оставалась неизменной: полуостров официальной Анкарой признавался украинским, а на встречах с украинскими политиками их турецкие коллеги произносили «ритуальные» фразы об аннексии этой территории Россией. В ответ Украина заверяла Турцию в неизменной дружбе, ради которой даже создавались циркуляры для украинских чиновников не упоминать на официальном уровне годовщину геноцида армян Османской империей — чтобы не огорчать «партнёров».

Однако в Турции мнение по Украине и Крыму не единообразно. Так, лидер местной политической партии «Родина» Догу Перинчек в беседе с российским изданием Lenta.ru заявил, что его страна должна признать Крым территорией России.

Как объяснил политик, ранее его партия предлагала сделать это в качестве ответа президенту США Джо Байдену, признавшего геноцид армян, однако сегодня это надо сделать с целью противодействия Североатлантического альянса.

Если не признать Крым российским, военные силы Соединённых Штатов и НАТО будут вопреки желанию Турции находиться в Чёрном море, отметил Перинчек. Он также раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за стремление развязать авантюрную войну с Россией, ради пребывания сил НАТО в черноморской акватории.

«Крымский народ сам сделал свой выбор в присоединении к России. И мы как Турция должны уважать их выбор. Крым никогда не вернется к Украине», — подчеркнул лидер турецкой партии «Родина».

Глава турецкой политической партии Vatan Догу Перинчек

Перинчек также важную и для Турции тему крымских татар, родственных туркам этнически и культурно. По мнению политика, его страна сможет эффективно помочь крымско-татарскому населению полуострова именно с Россией, и не с сегодняшней Украиной.

Также турецкий политический деятель отметил, что Анкаре необходимо учитывать постоянные выступления Украины заодно с США — которые, в свою очередь, ухудшили отношения с Турцией за последние годы. Президент Зеленский, как считает Перинчек, совершает ошибку, доверяя Западу, так как Украину и Грецию в Вашингтоне используют как марионеток. Турция же не может пассивно наблюдать за активностью «американских кукол» в регионе, добавил Перинчек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх