На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Познер раскрыл истинную суть визита Путина во Францию: «Диктат США окончен»

Журналист Владимир Познер в последнее время стал охотно высказывать своё мнение по злободневным политическим вопросам. Недавно случилось три очень важных для Европы события.

Первым по времени был визит президента США на саммиты НАТО и G-7, во время которых европейские лидеры могли собственноручно прикоснуться к «американской мечте» и ужаснуться.

Второе важное событие — приезд президента РФ Владимира Путина во Францию. Хотя этот визит анонсировался как рабочий, обставлен он был с королевской пышностью.

Третьим событием стало выступление федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Мюнхене, во время которого она заявила, что теперь Европа должна полагаться на свои силы в деле обеспечения общеевропейской безопасности. Одни аналитики считают, что Меркель набирает очки к выборам, а другие склонны видеть в этом серьёзную заявку на лидерство Германии в ЕС.

Путин и Макронlife.ru

Владимир Познер разделяет вторую точку зрения и считает, что Европе надоело жить под американским диктатом, но прямо указать американскому лидеру на дверь никто не решается. Поэтому при всём критическом отношении к Трампу со стороны членов ЕС, каждая страна выжидает, кто же первым решится на смелый шаг.

Первым решился едва избранный президентом Франции молодой Макрон, который принял Путина в королевском дворце с королевской пышностью. Выступление Меркель было реакцией на этот визит, ибо всем понятно, что без американской дубинки у самостоятельной Европы нет шансов вести на равных противостояние с Россией, а потому придётся договариваться. Это и означают слова главы германского правительства о необходимости самим отвечать за свою безопасность.

Получится ли у Евросоюза стать независимым от США, и насколько искренен Трамп в своих заявлениях о том, что Вашингтон больше не будет тянуть в одиночку НАТО, покажет время. Познер считает, что время это будет очень интересным и полным неожиданных событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх