На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Украина может взять Донбасс завтра, но...": Американский офицер предупредил Киев о последствиях

Markiian Lyseiko/Keystone Press Agency/Globallookpress

Американский офицер предупредил Киев о последствиях "победы" в Донбассе. По его словам, украинская армия может захватить регион хоть завтра, но легче от этого не станет.

Такое мнение озвучил капитан первого ранга ВМС США в отставке Юрий (Гарри) Табах в разговоре с украинским журналистом Дмитрием Гордоном.

Военный отметил, что сегодня на Украине уже не та армия, что была в 2014 году. Она хорошо вооружена и имеет боевой опыт, поэтому ВСУ могут захватить Донбасс хоть завтра, если дело вновь дойдёт до активных боевых действий. Однако не совсем понятно, что Киеву делать дальше, пишет "Русская весна".

"А дальше что? Ну хорошо, ЕС, Америка помогут отстроить инфраструктуру, людей занять, а как вы будете воспринимать этих людей? Они кто у вас будут? Полноценные граждане?" - рассуждает Табах.

Он обратил внимание, что многие украинцы крайне враждебно относятся к жителям Донбасса, даже если те не являются военными или чиновниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх