На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

В Кремле назвали Навального агентом ЦРУ

Оппозиционный блогер Алексей Навальный, который якобы был отравлен и находится на лечении в Германии, выполняет инструкции западных спецслужб.

Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Скажу так: не пациент работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее.  Действительно, есть информация. Я могу даже сказать конкретнее: с ним работают специалисты ЦРУ США. Это не первый раз, когда ему дают разные инструкции», – сказал Песков.

Он также прокомментировал обвинения блогера в адрес российского президента (Навальный заявил в интервью журналу «Шпигель», что к его отравлению напрямую причастен Владимир Путин).

«Мы считаем, что подобные обвинения в адрес президента России являются абсолютно безосновательными и недопустимыми. Ряд этих высказываний мы считаем оскорбительными и также неприемлемыми. Мы хотим расследовать случай берлинского пациента и установить причины произошедшего. Для этого нам нужна информация от тех, кто нашёл следы отравления в анализах», – отметил пресс-секретарь президента РФ.

Он не считает героизмом решение Навального вернуться в Россию.

«Любой гражданин в любое время может в любое время возвращаться на родину. Никакого геройства здесь нет. И лечение можно проходить в нашей стране. Практически все люди так и делают. В нашей стране спасают жизни. И жизнь этого пациента также была спасена именно в России», – сказал Песков.

Кремль увидел в скандальном интервью попытку блогера поставить себя на один уровень с президентом.

«Такая риторика, которая граничит с оскорблениями, это известный способ тех, кто хочет поставить себя на один уровень с первым лицом. И претендовать на некое участие в политической борьбе.

Реальными конкурентами президента по политической борьбе являются другие люди. Они не квази, не маргинальная, а настоящая оппозиция. Именно поэтому мы не считаем возможным участие в какой-то дискуссии в дальнейшем и не будем делать какие-то заявления на этот счет», – сказал Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх