На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Североатлантический альянс у наших границ: НАТО забило Европу

Североатлантический альянс у наших границ: НАТО забило Европу


Фото: Reuters/Scanpix

Казалось бы, что президентское кресло в США занял тот человек, который начнет сотрудничать с Россией. Так или иначе, все надеялись, что политика Дональда Трампа будет в корне отличаться от агрессивной манеры поведения Обамы, и Москва с Вашингтоном начнут конструктивный диалог. Ан нет, судя по тому, что американские войска заполоняют Европу, найти общие темы для сотрудничества так и не получится.

Внимание к себе притягивают такие вещи, как развитие Североатлантического альянса. Несмотря на тот факт, что в своей предвыборной кампании Дональд Трамп говорил о необходимости свернуть финансирование НАТО, а также перестать тратить огромные средства на безопасность в чужих странах, солдаты США продолжают подбираться как можно ближе к российским границам.

Сегодня в городе Жагань министр обороны Польши Антоний Мачеревич торжественно поприветствовал 3500 американских солдат. Военнослужащие США прибыли в республику в рамках пресловутой реализации планов Североатлантического альянса по «сдерживанию России». И судя по тому, как воспринял происходящее глава польского оборонного ведомства, этого момента очень долго ждали. Мачеревич приветствовал американцев словами: «Мы ждали вас десятки лет!»

Однако Кремль такая ситуация не устраивает. МИД и администрация президента РФ уже выразили свою озабоченность, назвав действия американских коллег провокационными. Не исключено, что в ближайшее время в Москве согласуют, а далее и реализуют планы по защите российских интересов. И, вероятнее всего, ответ вновь не устроит западных политиков, и ни к какому консенсусу, а тем более сотрудничеству, стороны так и не придут.

Единственным, кто на данный момент может исправить ситуацию, является Дональд Трамп. Ведь если после инаугурации он все-таки сдержит слово и запустит кампанию по выводу американского контингента из Европы, то это будет знак – Вашингтон готов работать с Москвой. В остальных случаях слова американцев можно считать обычным лицемерием, а Трампа – очередным американским гегемоном, распространяющим «демократию» по всему миру.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх