На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Санкции для другого: Макрон констатировал госпереворот в Африке

Фото: Claessens/EUC/Globallookpress

Президент Франции Эммануэль Макрон, заявивший в разговоре о России, что путь санкций тупиковый, всё же не стал сбрасывать этот инструмент давления со счетов. В частности, политик объявил о готовности Парижа ввести санкции в отношении военных путчистов в Мали.

Во Франции заявили о готовности вмешаться в ситуацию в Мали. Эммануэль Макрон на странице в Twitter сообщил, что в африканском государстве произошёл госпереворот. Париж на это решил ответить санкциями.

"То, что совершили в Мали военные путчисты, является государственным переворотом. Это неприемлемо", - написал Макрон.

Примечательно, что лидер Франции в недавнем заявлении, говоря о России, был вынужден констатировать, что путь санкций не работает и в целом тупиковый.

Касательно ситуации в Мали, сейчас там сумятица. Временного президента Мали Ба Ндау и премьер-министра переходного правительства Моктара Уана взяли в заложники и держат на военной базе, передаёт РИА ФАН.

Африканский и Европейский союзы, а также Организация Объединённых Наций ранее осудили действия военных и потребовали освободить Ндау, который занял пост президента после госпереворота в 2020-м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх