На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Сатановский: Россия взяла на себя особую роль и в Израиле это понимают

Эксперт рассказал об участии российской стороны в мирном урегулировании конфликтной ситуации в Сирии.

В понедельник, 29 января, президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В рамках переговоров, по словам помощника российского лидера Юрия Ушакова, обсуждались вопросы двусторонней и региональной проблематики, конгресс нацдиалога Сирии в Сочи.


Между тем корреспондент «Федерального агентства новостей» обратился к основателю и президенту независимого научного центра «Института Ближнего Востока» Евгению Сатановскому с просьбой прокомментировать частые контакты Путина и Нетаньяху.
По словам эксперта, представителям двух сторон «приятно и полезно» разговаривать друг с другом. Он подчеркнул, что в вопросе мирного урегулирования ситуации в Сирии Россия взяла на себя особую роль и в Израиле это понимают.


Так, Москва исходила из собственных национальных интересов, когда поддерживала САА – не допустить появление бандитов в РФ. Соответствующую задачу удалось выполнить министру обороны РФ Сергею Шойгу. Кроме того, Сатановский обратил внимание на больший успех конгресса по сравнению с переговорами в Женеве:


«…туда приехали те, кто понимает, что если они будут говорить, а не резать соседу глотку, то перспективы будут более радужные».
В то же время он утверждает, что другие темы, которые были затронуты в рамках встречи, не обладают такой перспективой.

Источник: https://newinform.com/102966-satanovskii-rossiya-vzyala-na-s...

Картина дня

наверх