На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Наполеон - часть нас!



Макрон по случаю 200-летия со дня смерти Наполеона Бонапарта, посетил Мавзолей Наполеона и сделал целый ряд восхваляющих Наполеона заявлений.
Наполеон с точки зрения Макрона часть Франции и его нельзя "отменить", если это кому-то сейчас хочется. Наполеон великий законодатель, строитель и стратег. Он конечно злоупотреблял личносй властью, восстановил рабство и делал другие нехорошие вещи, но Франция будет брать лучше от Наполеона, то что являлось и является прогрессивным. В целом, выступление перед могилой Императора было построено по принципу, хорошего было больше чем плохого. Косяки конечно были и мы о них помнить будем, но определяющим будут именно достижения Наполеона. У нас сейчас по такой формуле как правило оценивают Сталина.




















Дебилов с криками "надо похоронить Наполеона по-христиански", а Мавзолей переделать в музей рабства, в районе Дома Инвалидов замечено не было.
Также отсутствовали активисты требующие вынести Наполеона из Мавзолея за восстановление рабства - они ограничились критикой в сети.
Французы по поводу "корсиканского чудовища" в целом не сильно комплексуют, как и ранее он остается одной из популярных исторических фигур, с которыми ассоциируется французская история.

Говоря о самом Наполеоне и моем отношении, то конечно - это выдающийся человек изменивший мир, в том числе и преступными методами. Как полководец он был на голову выше, нежели политик, что во многом предопределило недолгий период существования Французской Империи.
Проценты хорошего и плохого в Наполеоне по формуле Мао Цзедуна каждый может сам подсчитать. Но что приятно осознавать, именно наша страна приложила свою руку к его историческому поражению - поход на Россию надломил империю Наполеона и от этого удара он уже не оправился, даже продолжая выигрывать сражения и оставаясь лучшим полководцем эпохи.

https://colonelcassad.livejour...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх