На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

"Будем дальше обсуждать": Украинский министр пожаловался Боррелю на Россию

Фото: Kay Nietfeld/dpa/Globallookpress

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пожаловался главе евродипломатии Жозепу Боррелю на Россию. "Будем дальше обсуждать", - анонсировал последний дальнейшие действия.

На своей странице в Twitter Боррель рассказал, что разговаривал с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. Глава дипломатии ЕС признался: у него вызывает серьёзная озабоченность "российская военная активность вокруг Украины".

"Будем дальше обсуждать с Дмитрием Кулебой и министрами иностранных дел ЕС на следующем заседании", - сообщил Жозеп Боррель.

Это не первое подобное заявление в последние дни. Киев неоднократно сигнализировал о якобы имеющемся наращивании российских сил неподалёку от границы с Незалежной. Запад выразил озабоченность по этому поводу.

В России же попытались поставить точку по поводу этих беспокойств. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что другие страны не должны переживать из-за того, как Россия перемещает свои войска по своей территории, так как угрозы другим государствам нет. Песков также напомнил, что происходящее на территории Донбасса - внутренний украинский конфликт, в котором войска РФ никогда участия не принимали.

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Руслан Хомчак назвал ВСУ "щитом Европы". Только вот "щит Европы" оказался дырявым. Политолог Иван Мезюхо указал на три известных НАТО бреши: дисциплина, боевой дух и снабжение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх