На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Лукашенко о сорванном теракте: "За границей поменялись режиссёры"

Kremlin Pool/Globallookpress

Власти Белоруссии возбудили уголовное дело против Тихановской по подозрению в подготовке теракта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал сорванные атаки: "За границей поменялись режиссёры".

Генпрокуратура Белоруссии заявила о возбуждении уголовного дела против Светланы Тихановской и оппозиционеров из инициативы BYPOL, которых подозревают в подготовке теракта.

По словам Лукашенко, западные страны, которые с лета прошлого года пытаются разжечь майдан в республике, перешли к более радикальным мерам. Поняв, что обычные протесты уже не работают, они решили начать устраивать провокации с применением насилия.

Вы видите, что поменялись режиссёры за границей. Некоторые каналы, которые раньше водили по Минску "протестунов", от этого отказались. Появились более радикальные - типа BYPOL, где полтора-два десятка бывших якобы военнослужащих, - цитирует президента агентство БелТА.

Напомним, что ранее правоохранительные органы Белоруссии сообщили о предотвращении теракта. Сотрудники сил безопасности обнаружили два взрывных устройства, одно из которых должно было сдетонировать в Минске. По версии следствия, теракт был подготовлен оппозицией с целью переложить ответственность на официальный Минск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх