На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Провокации Украины могут обернуться печальными последствиями для РФ в Совбезе ООН

Политолог Алексей Мухин обратил внимание на стремление Запада посредством Украины спровоцировать РФ на резкие ответные шаги, которые можно использовать для ограничения ее прав в ООН.

Военные учения на Украине с участием войск стран НАТО, инциденты с нарушением государственной границы РФ иностранными военными, а также провокационные заявления со стороны руководства Украины по поводу размещения элементов ПРО США на украинской территории являются элементами большой игры Запада против России. Такое мнение, по сообщению сетевого издания «Народные новости», в эфире YouTube-канала «Украина.ру» высказал политолог Алексей Мухин.

«К сожалению, целью является вовлечение России в серию локальных вооруженных конфликтов с целью выставить ее «агрессором» и поиметь с этого некоторые геополитические бенефиции», — заявил политолог, указывая на то, что на этом фоне любая очередная провокация Украины может обернуться печальными последствиями для РФ.

Эксперт подчеркнул, что прежде всего западные политики при помощи представления Украины в качестве «жертвы» в противостоянии с российской стороной стремятся лишить РФ права голоса в Совбезе ООН. Это, по оценкам политолога, является сейчас основной целью США и их союзников в противостоянии с Москвой, которая в настоящее время представляет для Вашингтона серьезную угрозу в сохранении былой американской гегемонии во всем мире.

«Велось очень много разговоров, в том числе с участием Украины, о том, что необходимо реформировать Совбез ООН, и необходимо, внимание, вывести оттуда Россию», — отметил Мухин по данному поводу.

Он также отметил, что особую активность в этом вопросе проявляла и Украина. Резюмируя ситуацию, эксперт указал на то, что в планах Запада «используя Украину в качестве пушечного мяса», обосновать свою попытку вывести Россию из состава постоянных членов Совбеза ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх