На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Люди, называющие себя оппозицией, почему в ваших комментариях столько злости?

Я новичок, пишу пару недель, но уже успела навлечь на свою голову ненависть и проклятия в комментариях от некоторых молодых людей, исповедующих оппозиционные взгляды на жизнь.

Некоторые сочли мои статьи провокационными, некоторые даже оскорбительными для простого народа. Почему они так решили, не мне судить…

Хочу поделиться с вами некоторыми своими впечатлениями от этих комментариев.

Господа оппозиционеры, вы меня практически в каждом своем комментарии называете, как бы так приличнее выразится, человеком с низкой социальной ответственностью на службе у Кремля и лично Путина.

Так вот, я не за Путина, ни против него. И фигура Путина не вызывает у меня щенячьего визга, это просто наш президент.

Я согласна с вами, в стране действительно много проблем. Не все инициативы нынешней власти я поддерживаю и одобряю, меня тоже бесят цены на бензин, рост тарифов ЖКХ, да много еще чего.
Коррупция, распил бюджета и чиновничий произвол меня также возмущают, негативных явлений в России много.
Но мне не приходит в голову крыть нынешнюю власть матом, на чем свет стоит, обвиняя ее в бездействии и нежелании улучшить жизнь простых граждан. Потому что это неправда.

Наша страна меняется хоть и медленно, но изменения есть, вы же в один голос орете, что становится только хуже.

Никто не отрицает наличие проблем, вот только Россия страна огромная, порешать быстро не получится.
По большому счету, все, что я хочу это спокойной жизни, благополучия и комфорта. И чтобы с каждым годом в этой стране было еще больше благополучия и еще больше комфорта. И если власть с этим пытается справляться, это прекрасно.

Остальное зависит только от меня, точнее от моих желаний и усилий, а уж точно ни от той или иной персоны во власти, и конечно не от моего к этой персоне отношения.

Я понимаю ваше желание многого, когда как ни в молодости всего этого хотеть. Но я не понимаю вашего желания получить оптом все и сразу и без малейших трудозатрат с вашей стороны. Так не бывает.

Еще многие из вас решили, что я живу в Москве, ни бед, ни невзгод не знаю, зажралась, и вообще понятия не имею, как живет страна за МКАДом.

Для начала, хочу сказать, что живу я очень далеко от Москвы, за много тысяч километров. Родилась на Сахалине в городке с населением 30000 человек и прожила там до начала нулевых, и уж поверьте, что такое российская глубинка знаю не понаслышке.

Знаете, какие изменения произошли с тех пор, как я уехала, в, казалось бы, дремучем городке?

Дворы теперь заставлены машинами, на дорогах даже бывают пробки. Видимо от беспросветной нищеты.

Открываются много торговый центров, видимо бизнес считает это рентабельным. А бизнес, друзья мои, никогда ничего не делает просто так.

На улице полно мам с колясками, то есть люди, наверняка имеют работу, раз решились завести потомство. В конце 90-х безработица там была повальной, народ реально спивался.

В поликлинике появились врачи, которых раньше не было и приходилось ездить в Южно-Сахалинск. Врачи, кстати, приезжие по какой-то новой программе. Приезжаете в определенные регионы, вас обеспечивают работой и жильем. Надо отработать, если не ошибаюсь, 5 лет и жилье передается в собственность.

Моя мама до сих пор живет в этом городе. Так вот, заявляю со всей ответственностью, она никогда не жила так благополучно, как живет сейчас. Я то помню постоянную нехватку денег из моего детства. Сейчас ей 73 года, ветеран труда, пенсия около 30000 рублей, коммуналка 50 %, бесплатный проезд по городу и раз в два года бесплатный перелет туда и обратно в любую точку страны.

Для вас, молодые мои оппозиционно настроенные граждане, это, наверное, очень мало, смешно и незначительно. Меж тем люди, живущие в такой вот глубинке, вполне себе ощущают эти изменения и, что главное, радуются им.

А вот ваши митинги, шествия и протесты происходят, как правило, в стенах Белокаменной, а не за МКАДом. Где же им еще проходить. Соответственно, многие из вас живут как раз таки в этой самой Москве, или других больших городах. Откуда у вас, таких молодых, таких многое повидавших, если верить вашим словам, в принципе знания о жизни в провинции и что там изменилось за 30 лет?

Еще в комментариях вы озвучиваете массу своих претензий к государству, которое не соизволило обеспечить вас, надежду нации, трамплином в светлое будущее.

Одним из таких требований является бесплатное образование, как было при СССР, а лучше, как, цитирую один из комментариев:

«Бесплатно и в любом учебном заведении на выбор в любой точке мира, как в Эмиратах».
Ну, так уж вышло, что вы родились в этой стране. Ну, не донес вас аист до Скандинавии или Арабских Эмиратов. И в России вам не довелось родиться с золотой ложкой во рту.

Хотя, многие из вас студенты и, я думаю, некоторые из вас учатся, как раз, на бюджетной основе. То есть такая возможность у вас есть, может причина не в недоступности, а в чем-то другом.

Сейчас перед вами действительно открыто много дорог, много возможностей, но, судя по вашим комментариям, вы ничего не хотите делать, чтобы изменить свою жизнь.

Все ваши лозунги, а вы обычно пишите либо оскорбления, либо лозунги, сводятся к тому, что нужно свергнуть власть, олигархов расстрелять, а все богатства поделить. Я почему то в этой связи 1917 год вспомнила. Там как–то так же вроде все начиналось.

Работать вы, друзья мои, не хотите. Мне один из вас так и написал:

«Не хочу быть рабом».
Может в армию послужить? Да, куда там! Вы же служить этой паршивой стране и ее президенту никогда не будете, да и плоскостопие, скорее всего, в анамнезе.

Один из читателей предложил вас принудительно отправить в армию года на три. Я в ответ предложила непременно в ВДВ, я думаю, там вы бы сформировали другое представление о своей Родине, но мы этого уже никогда не узнаем.

Но больше всего меня удивляет и поражает тот градус агрессии и накала, который отражается в ваших комментариях.

Как написал один читатель:

«Удивительно, но все негативные комментарии – хамские».
Вы производите впечатление религиозных фанатиков, поклоняющихся только вам известным идолам. И если вы вдруг обнаруживаете несогласного и не желающего следовать за вами, вы тут же готовы сжечь его на костре.

Так вот, господа оппозиционно настроенные молодые люди, читая ваши комментарии, у меня родилась теория на ваш счет. Ни на что не претендую, никого не стремлюсь обидеть.

Поскольку в вашем коллективе преимущественно молодые люди возрастом от 18 до 25 лет, я предполагаю, что ваша сексуальная энергия, не имея другого способа реализации, трансформировалась в яростное и агрессивное проявление вами недовольства всеми другими аспектами жизни. Если перевести на бытовой язык, девки не дают.

И это, на мой взгляд, не лишено логики. Объясняю.

Женщины, как я уже писала, по своей природе больше аполитичны. У большинства из нас другие интересы, мы настроены все-таки на семью и продолжение рода.

Такой настрой предполагает желание видеть рядом с собой надежного, позитивно настроенного и целеустремленного мужчину. Молодого человека с такими взглядами на жизнь как у вас, женщина предпочтет отвергнуть, так как интуитивно такие люди вызывают чувство недоверия и тревоги. Бунтари нынче не в моде.

Женщинам во все времена будут нужны спокойствие и стабильность. Вы же транслируете в мир только недовольство, нытье и агрессию. Ни о каких стабильности и спокойствии и речи, в вашем случае, не идет.

А женщин единомышленниц среди вас, как я понимаю, не так уж много. И не все они далеко красотки из Инстаграм.

Вот и злитесь вы на весь мир. Хорошо хоть Путина в этом не обвиняете.

Но это только моя теория.

А в заключение хочу сказать, господа оппозиционеры.

Если вас так сильно раздражает и бесит другой взгляд на все происходящее, и после прочтения вы вдруг почувствовали острую необходимость нанести мне тяжкие телесные повреждения, значит у вас большие проблемы во взаимодействии с этим миром. И они в вашей голове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх