На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Не надо забывать о великом народе: Разозлив русских, американская корпорация получила понятный ответ

Фото: Царьград
Константин Малофеев напомнил, что злить русских чревато. Но будут ли действовать власти после очередного выпада в наш адрес? Хочется верить, что да. В этом случае блокировка Царьграда станет последней каплей в длинной цепочке проявлений политической цензуры со стороны американских оппонентов.

Учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев в колонке на личных страницах в социальных сетях заверил, что наше вещание после блокировки на YouTube не пострадает. Безусловно, произошёл неприятный инцидент, отметил Малофеев, но в то же время случившееся полезно для нас. Ведь мы получили очередное доказательство тезиса, который Царьград продвигает не первый год: нам необходим цифровой суверенитет.

"И речь не только о мессенджерах и социальных сетях. Необходимы свои серверные мощности, своя элементная и аппаратная база. Пока у нас этого не будет, мы будем находиться в колониальном положении, - подчеркнул Малофеев. - Сегодня заблокировали Царьград, завтра - Первый канал. Они будут нам постоянно напоминать, что мы оккупированы в цифровом пространстве".

Пример Царьграда - показательный, но не единственный, напомнил Малофеев. Например, поиск в Google далёк от объективности. Запрос "весна в России" выдаст вам в "Яндексе" и Google совершенно разные картинки. "Весна в России", по версии американской корпорации, - это грязь, серость и бабушки, стоящие в очереди за хлебом. Так они нас учат относиться к своей стране.

"Но проблема ещё глубже. Мысли, что вы владеете вашим смартфоном, - иллюзия. Им полностью владеют корпорации Google или Apple. Все эти "соглашения о конфиденциальности" ничего не стоят. Google или Apple живут по американским законам, и права граждан России им глубоко безразличны. Видимые приличие и уважение к пользователям они готовы демонстрировать ровно до того момента, пока им не позвонят из Белого дома, ЦРУ или ФБР, - подчёркивает учредитель Царьграда. - Уже сейчас чёрный рынок наводнён различными базами данных о наших согражданах. Телефоны, паспорта, номера машин, счета, кредитные истории - всё продаётся и доступно западным спецслужбам. Любой специалист вам скажет, что всё, что подключено к интернету, может быть взломано. И там, за океаном, прекрасно это знают, потому что всё это - их программное и аппаратное обеспечение". 

В завершение Константин Малофеев выразил надежду, что инцидент с Царьградом станет последней каплей для наших властей.

"Пора уже показать, кто в доме хозяин, как это сделали в Китае. И Facebook, и Google, как бы они ни возмущались, вынуждены были выполнить все требования китайских властей", - подчеркнул Малофеев.

Не стоит забывать о величии русского народа. Ведь, разозлив нас, можно получить самый внятный ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх