На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Американский убийца под защитой Украины: Киев уже год не выдаёт США бывшего американского военнослужащего

Речь о Крейге Лэнге, который обвиняется в двойном убийстве у себя на родине в США. Бывший американский военнослужащий совершил преступление в апреле 2018 года во Флориде, но, благодаря участию в АТО в составе “Правого Сектора” в 2015-2016 гг., американец получил убежище на Украине, завёл себе семью и живёт в Виннице

Американский убийца под защитой Украины: Киев уже год не выдаёт США бывшего американского военнослужащего

В США Лэнга ждёт смертная казнь. На Украине же такие как он – герои. Его не хотят выдавать Америке – как можно, он ведь с радикалами плечом к плечу жителей Донбасса истреблял. И даже когда убийца пересекал границу Молдовы с Украиной, пометка о розыске Интерпола не сыграла решающей роли – Лэнга не экстрадировали, а задержали на 40 суток. Через месяц Лэнга выпустили из СИЗО под домашний арест. Адвокаты американца в разбирательствах давили именно на то, что он с оружием в руках защищал суверенитет Украины. Подействовало. Сейчас Лэнг в Виннице уже завёл себе семью – жену и ребенка. Судебные разбирательства продолжаются, но находится он даже не в СИЗО. За что его разыскивает США, и сколько же таких преступников, как он получили на Украине разрешение безнаказанно убивать мирных жителей Донбасса?

Крейг Лэнг — не какой-то “безобидный фрукт”, который стал жертвой американского правосудия. Ветеран войны в Ираке и Афганистане впервые привлекался в США за попытку убийства собственной беременной жены за измену. Это было в 2014-м году. Лэнга лишили лицензии на оружие, жена отсудила у него имущество. В 2015-м он уже был на Донбассе в составе “Правого Сектора”. Через некоторое время Крейг вернулся в США и вместе со своим сослуживцем совершил преступление, во время попытки незаконной продажи оружия убил покупателей – коммерсанта и его жену. Убил с особой жестокостью – 11 выстрелов в голову покупателю и 7 выстрелов в голову и туловище его супруге. После убийства Лэнг со своим подельником обобрали трупы и скрылись с места преступления. За всё это ему грозит смертная казнь.

Украинские журналисты называли информационными вбросами заявления военных корреспондентов ДНР и России о том, что иностранцы приезжают в АТО, как на сафари. Как же тогда такой как Крейг Лэнг получил на Украине оружие? Сколько он совершил преступлений на Донбассе в составе Правого сектора? А сколько таких как он побывали в зоне АТО/ООС за все эти шесть лет?

Америка может добиться высылки Лэнга из Украины – было бы желание. Просто этот вопрос для американского руководства остро не стоит. А официальный Киев не хочет вообще касаться темы радикалов, чтобы не провоцировать их на резкие действия.

Ринат Айгистов, Аналитическая служба Донбасса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх