На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Автор Die Welt назвал оскорбительным отказ президента Польши от встречи с Меркель

Global Look Press / Odd Andersen/dpa

Президент Польши Анджей Дуда оскорбил канцлера Германии Ангелу Меркель во время ее визита в Варшаву. Об этом пишет газета Die Welt.

Журналист Филипп Фриц рассказал, что встреча политиков планировалась заранее. Однако Дуда отказался провести переговоры с коллегой из-за памятного мероприятия в Катовице. По мнению автора, действия президента Польши оскорбили канцлера Германии.

«Конечно, несколько позднее она получила букет цветов от премьер-министра Матеуша Моравецкого в парке Лазенки, однако президент Дуда, который по протоколу является первым лицом в государстве, не поприветствовал Меркель», — отметил автор.

Фриц предположил, что шаг Дуды является ответом на то, что его не пригласили на правительственные консультации в Берлин. Журналист также напомнил, что канцлера Германии приняли даже главы стран, которые не входят в состав Евросоюза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх