На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Последний гвоздь в гроб украинской дипломатии

Последний гвоздь в гроб украинской дипломатии

Бывший посол Украины в Минске и представитель в ТКГ по Донбассу призвал к захвату Крыма военным путём и выселению его жителей

У Украины нет альтернативы захвату Крыма военным путём. Такое мнение озвучил в эфире принадлежащего беглому крымскому чиновнику и одному из главарей запрещённого в России «Меджлиса крымскотатарского народа» Ленуру Ислямову телеканала ATR бывший посол Украины в Белоруссии и представитель в Трёхсторонней контактной группе по выполнению Минских соглашений Роман Бессмертный.

«Первые пять лет после потери полуострова Украина могла восстановить контроль над ним путем мирной реинтеграции, — утверждает Бессмертный. —  После пяти лет сомнений нет в том, что есть единственный способ решения этих проблем возвращения этих территорий. Нужно четко сейчас говорить о возвращении этих территорий силой».

По мнению бывшего дипломата, сначала Киеву необходимо отселить с полуострова всех тех, кто лоялен. А затем заниматься решением проблемы «путём построения армии, оборонного комплекса и планирования военных операций».

Согласитесь, если бы нечто подобное произнёс политик с репутацией маньяка-шизофреника наподобие Турчинова, Тягнибока или Корчинского, это вряд ли вызвало бы у кого-то хоть каплю удивления. Но подобные рассуждения из уст представителя дипломатического корпуса звучат по меньшей мере странно и неестественно.

«Все это проявление сказочного идиотизма. Для подобных персонажей впору на Украине создавать специальные заповедники, так как они опасны не только для себя, но и прежде всего для самой Украины, дискредитируя своей неадекватностью и заводя в тупик целое государство», — прокомментировал заявление Бессмертного депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Крым Михаил Шеремет.

Отметим, что ранее Бессмертный высказывался в таком же ключе о ДНР и ЛНР. По его словам, оттуда необходимо отселить всех лояльно настроенных к Украине, после чего превратить отделившиеся от Украины республики Донбасса в «дикое поле». А его «коллега», действующий представитель Украины в ТКГ и по совместительству министр по «реинтеграции временно оккупированных территорий» Алексей Резников и вовсе считает Донбасс «раковой опухолью» и «ментально больной территорией». Вся суть официальной позиции Киева по Донбассу и Крыму, которую его представители даже не стесняются открыто озвучивать, сводится к тому, что им необходима исключительно территория. Проживающие на ней люди по умолчанию объявлены «предателями», «коллаборантами», «сепаратистами», «боевиками», которых либо «хай Россия забирает себе» (по словам руководителя украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука), либо… добро пожаловать в фильтрационные и концентрационные лагеря, правовую базу для которых на Украине уже готовят с подачи премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Впрочем, после всего того, что уже произошло на бывшей Украине, наивно удивляться нескончаемому потоку откровенного бреда со стороны официальных лиц киевского режима, комментировать который в компетенции квалифицированных наркологов и психиатров, но никак не политологов и журналистов.

Остаётся лишь констатировать тот факт, что за семь лет майданобесия деградация всех институтов власти на Украине приобрела необратимый характер. И маркером этого служат выступления не столько представителей политического класса (которые зачастую можно списать на радикализм и маргинальность отдельных лиц), сколько публичные заявления тех, кому выпала честь служить лицом страны на международной арене.

Речь идёт о работниках МИД, сотрудниках дипломатических миссий и всех тех, в чьи непосредственные обязанности входит представление и отстаивание интересов государства. Зоологическая русофобия, помноженная на публичное хамство, невежество, вопиющий непрофессионализм и откровенное пресмыкательство перед западными хозяевами – вот основные и обязательные пункты резюме кандидата на любую должность в постмайданной Украине, связанную с внешними сношениями. Начиная от министра иностранных дел и заканчивая всевозможными советниками членов переговорных групп.

Это объясняет весь тот абсурд, который творится как в Трёхсторонней контактной группе по выполнению Минских соглашений, так и на других международных площадках, в которых присутствуют украинские представители. Будем откровенны, рассчитывать на то, что их нулевой КПД внезапно станет демонстрировать прогрессивные тенденции, всё равно что пытаться воскресить при помощи дефибриллятора и инъекции адреналина уже остывшее тело с выступившими трупными пятнами.

Можно ли после всего этого вообще говорить об украинской дипломатии и воспринимать представителей официального Киева как сторону переговоров – вопрос риторический.

Дмитрий Павленко, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх