На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Карабах сломал дерзких сирийских боевиков: WSJ сообщил о массовом бегстве

Фото: Anas Alkharboutli/dpa/Globallookpress

Сирийские боевики не выдержали ожесточённых боёв в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal. Ранее появилась информация, что к месту боевых действий хлынули сотни террористов. Однако теперь часть из них "попросилась обратно", пишут журналисты.

Нагорный Карабах сломал напор сирийских боевиков. Издание The Wall Street Journal уже сообщило о массовом бегстве террористов с места боевых действий. До этого в Карабах перебрасывали сотни наёмников.

Судя по всему, боевики надеялись на "лёгкие деньги". В материале приводятся слова одного из участников боев. По его данным, боевики из САР получают оплату до двух тысяч долларов в месяц. Однако бои в Карабахе оказались гораздо более ожесточёнными, чем они ожидали. В результате около 200 человек уже попросили "вернуть их обратно".

При этом потери среди сирийских наёмников постоянно растут. Газета пишет, что сотни боевиков были переброшены в Нагорный Карабах.

Издание сообщает, что "сотни членов сирийских вооружённых группировок" приняли участие в конфликте "в союзе с Турцией". К отправке на место конфликта готовятся ещё сотни. Уже успели вернуться в Сирию многие члены бандформирований. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх