На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Семён Уралов: Проверка союзников 2020

Семён Уралов: Проверка союзников 2020

Изоляционизм России и последующая прагматизация будет основана на соседних примерах

Уходящий год показал нам насколько неустойчивы режимы наших ближайших соседей и союзников.

Армения

Популистский прозападный режим Пашиняна привел армянский народ к военному поражению. Теперь Армения ещё несколько электоральных циклов будет изживать из себя вирус «соросятины» с привкусом национального унижения.

Киргизия

Попытка монополизировать власть и манипулировать результатами выборов привела к Конституционному кризису в Киргизии. Президент позорно самоустранился, новый парламент не избрался, старый самопродлил себе полномочия. В этом хаосе реальную власть взяли вожди наиболее сплоченных группировок.

Белоруссия

В Минске власть настолько утратила связь с обществом, что самоустроила кризис в ходе бездарно организованных выборов. Антироссийские выпады раскололи общество, прозападные сети влияния показали свою эффективность. Пресловутая вертикаль власти оказалась насыщена литвинами, подполяками, антирусскими и прозападными белорусами. Таким образом белорусские начальники ради эфемерного «диалога с Западом» сами раскачали свою республику, не добившись никакого эффекта, кроме раздражения России.

Казахстан

Единственный союзник, развивающийся без острых кризисов это Казахстан. Последний наблюдался в середине 90х во время противостояния Назарбаева с парламентом. Дальше были только мятежные казахские бояре, которых выдавили заграницу, откуда они и активничают.

Изоляционизм России и последующая прагматизация будет основана на соседних примерах. Проявится неустойчивость всех типов режимов: популистских, автократических, президентских и парламентских.

Единственная относительно стабильная ось Евразии: Россия-Казахстан-Китай.

Семён Уралов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх