На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Белорусская оттепель: «Бессмертный полк» вышел на площадь Победы в Минске

Акция “Бессмертный полк” прошла в Минске на площади Победы.

Она была приурочена к 75-летию окончания Второй мировой войны, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Участники несли знамена победы и флаги цветов гвардейского флага. «Радио Свобода Беларусь» утверждает, что видела одного человека с российским флагом.

Напомним, 9 мая Минскгорисполком не разрешил общественникам провести акцию «Бессмертный полк» якобы из-за угрозы распространения коронавируса, хотя масштабный парад, на котором присутствовало 11 тыс зрителей, в белорусской столице провели.

До сих пор белорусский президент Александр Лукашенко последовательно воевал с народной инициативой «Бессмертный полк». Он учредил по аналогии свою официозную акцию «Беларусь помнит», но без георгиевских ленточек.

При этом оргкомитет по созданию общественной организации «Бессмертный полк» трижды получал отказ от регистрирующего органа — главного управления юстиции Минскгорисполкома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх