На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

«Страна мягкого фашизма»: польский главред о ситуации в стране

Из Польши выдворили российского журналиста, посчитав его угрозой национальной безопасности. При этом, чем именно он угрожал, власти, сославшись на секретность, объяснять не стали.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Комсомольской правде» рассказал главный редактор польской газеты «Факты после мифов» Дарэк Цыхоль.

Из Польши выдворили российского журналиста, посчитав его угрозой национальной безопасности. При этом, чем именно...

Он отметил, что в Польше его называют «рупором Кремля» и «тенью Путина.

«Главное обвинение – слишком хорошо знает русский язык. А почему мне его не знать, если я МГУ закончил?», – недоумевает журналист.

«Тут недавно выгнали из Польши русского журналиста Леонида Свиридова. Да за него все ребята вступились! Мы письмо написали: в чем его обвиняют? Если он шпион, давайте я его сам убью. Ответ фантастический: Свиридов угрожает безопасности Польши, но обвинения столь секретны, что озвучить мы их вам не можем. А бедный Матеуш Пискорский, отсидевший три года ни за что? Он не имеет права на работу, на передвижение, а приговора нет. Это страна мягкого фашизма!», – убежден Цыхоль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх