На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Депутат Рады признал проблемы Украины с газом: "Мы подставились"

Фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress

Депутат Верховной рады Алексей Кучеренко признал, что Украина столкнулась с серьёзными проблемами с поставками газа. "Мы подставились", - указал он.

Украинские власти сильно подставились, отказавшись от прямого контракта с "Газпромом". Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Кучеренко.

Сейчас цены на газ на рынке Европы бьют все рекорды. И в таких условиях в сложное положение попали простые украинцы.

Кучеренко не исключает, что в зимний сезон Украина столкнётся с дефицитом голубого топлива. В таких условиях Киеву придётся задуматься о соглашении с Москвой.

"Мы, к огромному сожалению, подставились", - цитирует его слова RT.

Как ранее заявил в интервью РИА ФАН экономист Александр Дудчак, из-за своих непонятных амбиций Украина оказалась в тупике. Маловероятно, что европейские страны будут готовы продавать Киеву голубое топливо по старым ценам.

При этом украинская сторона сама заявляла, что Россия больше не влияет на цены на газ. Теперь Киев вынужден закупать голубое топливо по реальным ценам, а долгосрочных контрактов с другими странами Европы у него нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх