На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 778 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Блистательная победа Рамзана Кадырова на выборах: Израиль желает перенять опыт Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров в 2021 году смог преодолеть даже собственный рекорд на выборах. На этот раз за него проголосовало 99,7% избирателей. До чистой победы ему не хватило всего 0,3%.

Благодаря высокому уровню технического оснащения выборы в Чечне прошли на 100% прозрачно. Как и предполагалось, наблюдателями был отмечен предельно высокий уровень явки избирателей. Чтобы обеспечить защиту прав граждан, в процессе подготовки и осуществления голосования в офисе Уполномоченного была создана специальная «горячая линия». Каждый гражданин, который пришел на выборы, имел право воспользоваться справкой о деятельности предвыборной компании и ознакомиться с особенностями осуществления прав выборщиков на участке.

На новость о победе Кадырова в правительстве отреагировали с большой радостью – участники заседания встречали главу аплодисментами и кричали «Ахмат — сила!» и «Аллаху акбар!». Глава республики, узнав о победе, сказал слова благодарности за поддержку и пообещал приложить максимум усилий, чтобы сделать жизнь в Чечне еще лучше.

Интерес Израиля к удачной практике

В Израиле очень заинтересовались столь чистым выбором граждан в пользу Кадырова. С учетом длительного хаоса на всеобщих выборах в Израиле стало очевидно, что местное население пока не готово к принятию единого мнения. Это прямо свидетельствует, что единство для создания коалиции в Израиле полностью отсутствует.

В попытках разгадать «секрет» Кадырова и внедрить эффективные методы в местную политику Израиль уже пригласил ведущего общественного деятеля – Баруха Ливиева. Известный в политических кругах специалист по Кавказу в Израиле должен выступить с речью и рассказать о методах работы команды Рамзана Кадырова, который продолжит возглавлять Республику. Политики Израиля рассчитывают, что Ливиев сможет научить новым эффективным методам достижения успеха и признания граждан, о которых ранее им не было известно. Также следует отметить, что, скорее всего, будут приглашены гости, политтехнологи, специалисты из Кавказа и России – все те, кто непосредственно принимал участие в подготовке к выборам в Чечне.

Напомним, что за неполных два года в Израиле прошло уже четверо парламентских выборов, но ни одной партии не удавалось набрать достаточно весомое количество голосов. К тому же и явка избирателей здесь также оставляет желать лучшего – не выше 70%. В результате правительство все это время оставалось не сформированным. В условиях всеобщей зависимости и разногласий народа и депутатов Израилю приходилось тратить огромные суммы на очередные выборы, что не может не вызывать беспокойства. Очевидно, что смена предвыборной стратегии стала острой необходимостью, однако сможет ли в этом помочь чеченский опыт, покажет только время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх