На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Савченко заявила, что Европа неспособна назвать Россию «агрессором»

Савченко заявила, что Европа неспособна назвать Россию «агрессором» | Продолжение проекта «Русская Весна»

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что Европа не может назвать Россию «агрессором». Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne.

По мнению Савченко, в Старом Свете опасаются «европейской войны» и не хотят предпринимать радикальных мер против России.

«Европа сказала: „Мы не можем назвать Россию агрессором, назовите ее так вы“. Хорошо — мы назвали. Для того, чтобы забрать право вето России в ООН нужно, чтобы мир назвал Россию агрессором. Будет ли это? Нет», — приводит телеканал слова Савченко.

Парламентарий также добавила, что Евросоюз не готов рисковать европейскими странами ради Украины.

Верховная рада 6 октября приняла в первом чтении предложенный президентом Петром Порошенко закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Согласно документу, Украина позиционирует Россию как «страну-агрессора», а территории Донецкой и Луганской областей — как «временно оккупированные». Он также определяет границы той территории, которой управляет «пророссийская», с точки зрения Киева, администрация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх