На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Киев развяжет войну

Киев развяжет войну

Украина в патовой ситуации: или война, или экономический кризис. Но и то и другое означает развал страны

Окончание строительства «Северного потока-2» для Киева —  смерти подобно.

Украина несёт колоссальные потери после запуска газопровода «Турецкий поток», по данным экспертов это около 15% всего ВВП страны. Транзит в Турцию, Грецию и Болгарию полностью перешёл на новый газопровод, сократив транзит через Украину. А с 1 апреля поставки газа в Румынию полностью обеспечиваются со стороны Болгарии через «Турецкий поток-2».

Если будут завершены продолжения «Турецкого потока» через Болгарию и Сербию, Газпром переведёт транзит в Венгрию тоже через «Турецкий поток-2», а это означает ещё потери в 12 млрд м3 транзита ежегодно.

Для Украины очень важно не допустить строительство «Северного потока-2», который свяжет Россию с Германией. И транзит через Украину завершится.

Остановка транзита для Украины двойной удар.

Первый: потеря энергетической безопасности.

Второй: недополучение значительных валютных вливаний.

На сегодняшний день за транзит газа через Украину, Киев получает по контракту 7 миллиардов долларов и это при том, что прогон газа уменьшился в разы.

Потеря этих доходов, может привести к развалу экономики. Этим и апеллируют американские «помощники», подталкивая Зеленского к войне на Донбассе с попыткой втягивания России. Для того, чтобы не дать завершить строительство трубы.

Времени у Зеленского осталось мало, прокладка магистрали на финишной прямой. Да и активизация полетов транспортной авиации США с военной помощью в направлении Украины говорит о том, что Киевом решение принято. Впереди Война!

Репортёр Руденко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх