На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир в котором мы живём

59 787 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    А теперь как? Не будем больше с банкоматов им "отщелкивать"?)«Холодная война п...
  • Юрий Шведчиков
    Куда уходит Чубайс? :-"Доктором к Саакашвили..."Куда уходит Чубай...
  • Владимир Алтайцев
    Шавка пиндосская, а кто тебе  дозволил  поливать грязью СССР?Куда уходит Чубай...

Опубликовано письмо американского сенатора Арсению Яценюку с советами по кадровой политике

Бывший глава МИД Украины Леонид Кожара опубликовал письмо американского сенатора Дика Дурбина на имя премьер-министра Украины Арсения Яценюка. В нём парламентарий даёт советы главе киевского кабмина по поводу кадровой политики украинских властей.

05.07.2015, 12:02

 

Опубликовано письмо американского сенатора Арсению Яценюку с советами по кадровой политикефото: © Reuters

Экс-министр иностранных дел Украины Леонид Кожара на своей странице в Facebook опубликовал фрагмент переписки между членом сената США Диком Дурбиным и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

 

«Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве — тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране», — цитирует послание «Российская газета».

В письме указывается, в частности, что необходимо сохранить пост министра аграрной политики за Алексеем Павленко, так как его увольнение может осложнить сотрудничество между украинскими и американскими сельхозпроизводителями. А для продолжения сотрудничества с иностранными партнёрами в области атомной энергетики необходимо оставить на посту главы компании «Энергоатом» Юрия Недашковского, указывает Дурбин.

Из письма следует, что между Дурбиным и Яценюком уже какое-то время шла переписка по поводу кадровых перестановок в Киеве. В частности, сенатор пишет, что его коллеги сходятся во мнении, что министр энергетики Владимир Демчишин и глава «Укргаздобычи» Сергей Костюк не соответствуют занимаемым постам. А по поводу главы МВД Арсена Авакова такого единства мнений в Капитолии нет, и рассмотрение этого вопроса предлагается отложить на какое-то время.

«Вот кто реальные кукловоды современной украинской политики», — с грустью заключает экс-министр Леонид Кожара.

Стоит отметить, что письмо датировано 25 июня 2015 года. Именно в этот день по собственному желанию пост председателя правления «Укргаздобычи» покинул Сергей Костюк, которого не рекомендовалось оставлять. Заявление об отставке он написал ещё 8 июня.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/101451

Картина дня

наверх